Стабилизатор напряжения из ИБП Ippon Back Power pro 500
Имеется ИБП Ippon Back Power pro 500, с умершим аккумулятором, в инструкции читал что есть такая фишка AVR функция стабилизации напряжения, как мне заставить работать его в качестве стабилизатора напряжения? что надо перепаять? Куда впаять перемычки?
Лучше аккум купи, они стоят меньше штуки
какие ещё перемычки? :-)
у него ступенчатый регулятор, если входное напряжение превышает более чем на на 15 вольт, он понижает на выходе на столько же и наоборот.
вот, точнее с сайта Ippon:
При отклонении входного напряжения на величину от 10% до 25% ниже номинала, ИБП выдает выходное напряжение с 15%-ным повышением входного. При отклонении входного напряжения на величину от 10% до 25% выше номинала, ИБП выдает выходное напряжение с 15%-ным понижением входного.
И зачем он без аккума? При отключении эл. сети накроется hdd.
Куда ставить перемычки, неоднократно на форумах описано.