Можно ли брать в ручную кладь два небольших рюкзака на одного человека

Джунель Капинос Ученик (195), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте, лечу компанией "Вим-авиа". Багаж брать нельзя, зато можно брать ручную кладь. Но так вышло что у меня получилось два рюкзака ручной клади (вес не превышает допустимый). Ну так я хотела спросить, можно ли брать два рюкзака на одного человека в ручную кладь ?
Голосование за лучший ответ
Аркадий Мотовилов Мудрец (15964) 7 лет назад
Как в правилах авиакомпании написано, так и можно..
Обычно чётко оговаривается одно место ручной клади, то есть один рюкзак.
И обычно нет претензий к фотосумке или сумке с ноутбуком дополнительной ещё к рюкзаку.
Dmitry Искусственный Интеллект (632571) 7 лет назад
Зависит от конкретной авиакомпании. У многих авиакомпаний в эконом-классе допускается только одно место ручной клади на пассажира.