Гнойные прыщи на голове много лет!

Лю Юз Знаток (295), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, уважаемая Елена Васильевна! Моему сыну 28 лет. С 20 лет он мучается гнойными прыщами на голове. Что только ни делали!!! Помогли лишь на время антибиотики, с помощью которых он вылечил язву. Вот только в то время их не было. Сейчас, такое впечатление, что стало их больше! Я молчу про эстетику, так они ещё и болят.. Парень ведёт здоровый образ жизни, занимается спортом. Он выполнял все рекомендации по лечению гастроэнтеролога, дерматолога, но проблема остаётся неразрешённой. Помогите, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
RB Yes Мудрец (14319) 7 лет назад
не возможно помочь если он сам этого не захочет. психологическая травма в детстве. надо решать психотерапевтически. организм не борется и антибиотики не помогают. он не уверовал в лечение. возможно поможет иглоукалывание. была бы фотография можно было бы дать направление на лечение (метод).
Вячеслав Воблый Оракул (50877) 7 лет назад
попробуйте шампунь фридерм деготь..
Лю ЮзЗнаток (295) 7 лет назад
Пробовали, бесполезно! Спасибо!
Вячеслав Воблый Оракул (50877) тогда стоит обратиться к другому дерматологу. мне вот 17 лет назад сделали мрт. один доктор сказал, что это киста и ничего страшного. а другой посмотрел и сказал. что это опухоль мозга и оказался прав.. так что обратитесь к другому врачу.. и выздоравливайте!
Волк Волков Гуру (2790) 7 лет назад
Как то в молодости страдал чириями, лезли везде и всюду. По совету друзей поменял климат, переехал на урал, и кушал ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ ( не аптечные) Всё прошло, и Вам удачи
Олесия Ставринская Мастер (1191) 7 лет назад
Дарсонвализация – физиотерапевтический метод, основанный на воздействии импульсного тока высокого напряжения, высокой частоты и малой силы. Дарсонваль-терапия применяется для лечения болезней кожи, нервной системы, половых органов.

Аппарат для дарсонвализации был изобретен 120 лет назад. Его созданию предшествовал ряд экспериментов с переменным током, которые проводил французский врач-физиолог Жак Арсен Д’Арсонваль. Он доказал, что воздействие импульсного тока благотворно влияет на состояние здоровья человека.

Метод дарсонвализации оказался настолько действенным и недорогим, что быстро распространился по разным странам. Например, в СССР, начиная с 80-х годов, аппарат Д’Арсонваля имелся практически в каждом физиотерапевтическом кабинете. Дарсонвализацию включили в схему лечения большинства болезней, а в последние десятилетия она широко применяется в косметологии.

Эффекты применения дарсонвализации
улучшение кровообращения и питания тканей
насыщение клеток кислородом
отток венозной крови и лимфы
активация местного иммунитета
снижение чувствительности к боли
уменьшение проявлений аллергии, противозудный эффект
противовоспалительный и бактерицидный эффект
улучшение тонуса и внешнего вида кожи
стимуляция роста волос за счет усиления обменных процессов в волосяных луковицах.
проникновение лекарственных веществ в глубокие слои кожи
surfs surfsup Гений (84795) 7 лет назад
Проверить работу жкт
Гастроскопия, узи брюшной полости, колоноскопия, КТ энтерография тонкого кишечника (или рентген тонкого кишечника с барием),
+ кровь амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой.
Сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА

кал на копрограмму и дисбактериоз
Посев кала на патогенную кишечную флору и определение чувствительности к антимикробным препаратам

Паразиты - В Инвитро
№235 Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica)
234 Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
159ПРО Анализ кала на простейшие (PRO stool)
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
230 Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов, helminth eggs)

Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)

Гормоны
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
Лю ЮзЗнаток (295) 7 лет назад
Он посещал и гастроэнтеролога, и дерматолога! Анализы были сделаны обширные. Язву вылечил, но в пищеводе заметили грыжу, не закрывается сфинктр ( не знаю, правильно ли написала) . Сейчас лечится . Но прыщи пропали только, когда пил антибиотики от язвы. Сейчас появились снова.
surfs surfsup Гений (84795) возможно тогда сдать соскоб прыщей на посев с резистентностью к антибиотикам
Малькова Светлана Мыслитель (9928) 7 лет назад
Шампуни тут не помогут... Вот такой спрей берите спрей Salcura Antiac Activ Liquid Spray. Он и воспаение снимет и гнойники вытащит и заживит. Он против:
- Акне (угревой сыпи) -
- Прыщей -
- Черных и белые угрей -
- Гнойников -
- и других дефектов кожи -
Коровушка Мудрец (10096) 7 лет назад
кровь на сахар надо сдать ...очень часто гнойные высыпания у людей с высоким сахаром ...
Антон Алтуфьев Ученик (106) 5 лет назад
Людмила, напишите свою почту. Есть что сказать