Могут ли на егэ снизить баллы за небрежный почерк?

Писала сочинение во второй части. Не успевала. И почерк получился.. ужасным.. Но слова вроде прочесть можно. За это могут снизить баллы?

На ЕГЭ могут, так как ответы читает компьютер, и он может просто не разобрать. А вот сочинение по русскому проверяют люди, но они так же снижаю баллы, если нельзя толком прочитать.

Если читаемо - не могут снизить. Критерия такого нет!

зависит от проверяющего наверное. Ну если там вообще не читаемо то могут

Да

Главное - не пукать громко в классе. За каждый пук - снижают балл.