Так Берия убил Сталина? Если да то результат был для него плачевный его как известно расстрелял Жуков! Но почему же Жуков+

Роман. Мастер (1066), закрыт 6 лет назад
отказался от трона в пользу бездарного в управлении страной как выяснилось свинопаса?
Дополнен 6 лет назад
Кторый потом гнал его всю жизнь.
Лучший ответ
мурлыка Высший разум (277034) 6 лет назад
Хрущёв ещё тот был интриган. Жуков, в силу своей прямолинейности и порядочности непременно проиграл бы на этом поле политической казуистики. Ну и рассчитывал наверное на благодарность Никиткину. И ведь, действительно, первое время он был в фаворе у Хрущёва, но потом тля кукурузная взревновала.
Ведь Жуков спас его ещё один раз, когда был подготовлен 1-й переворот. Тогда Фурцева под предлогом "выйти в туалет" вызвала срочно Жукова на заседание политбюро.
Именно после этого случая и Фурцева и Жуков попали в опалу. Видимо Никитка испугался, что такие сильные и умные люди сами могут его убрать.
СтаниславаИскусственный Интеллект (261399) 6 лет назад
Согласна Удивительно мерзкая личность этот ХрущевБыл при Сталине шутом, плясал гопак, а потом все грехи свалил на мертвогоДа и жизнь при нем была у народа тяжелой В очередях за хлебом стояли Об этом говорят свидетели того времени
мурлыка Высший разум (277034) Очередей не помню, но жили, действительно бедно.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287338) 6 лет назад
Волки с перепуга скушали друг друга.
Анатолий Зинин Высший разум (330869) 6 лет назад
Жуков был солдатом. Кровожадным, но солдатом. Политика не его кредо.
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Он не понимал что он со своим авторитетом будет в ссылке всю жизнь?
Анатолий Зинин Высший разум (330869) Кто ж мог предположить такое? Он всю жизнь воевал, а не занимался политикой. В политике он был наивен. Наверняка думал, что его военные заслуги не позволят издеваться над ним же. Он наиболее яркая жертва режима, но далеко не единственная.
марат казей Ученик (118) 6 лет назад
Бред, Берию никто не убивал и не расстреливал.
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Арест Берии, суд и расстрел. 26 июня 1953 года, как гласят официальные документы, во время ...Арестовать Берию 26 июня выпало именно Жукову.
марат казей Ученик (118) Не буду спорить... По секрету кажу, что оба они живы и здоровы.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (202383) 6 лет назад
Сталину было за 70, почему он не мог умереть своей смертью?. Что за бред: всех убили, ГУЛАГ и прочая... ня
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Как вы знаете то как он умер вызвало массу вопросов. В найденных документах недавно Власика его личного телохранителя уверенность в убийстве только возросла. Как известно он живой еще лежал чуть не двое суток без помощи.
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Берия посмотрев на него сказал.. ничего страшного он отдыхает..
Blauer Stern Искусственный Интеллект (202383) А ельцина, часом не чубайс осматривал перед кончиной? Прости, господи
Станислава Искусственный Интеллект (261399) 6 лет назад
Зачем Берию было убивать Сталина? Он и так при нем пользовался огромной властью Возможно его вообще во многом оболгали Он сделал очень много для страны, именно его заслуга в том, что была создана атомная бомба
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
Есть данные что Сталин набрал на него компромат и намекнул ему что.. скоро займется им.
Станислава Искусственный Интеллект (261399) Да нет ни у кого таких данных. Компромат на всех был у Абакумова Он занимался госбезопасностью Как раз Берия его и подставил Посадили фактически ни за что Ведь Абакумов много хорошего сделал для страны Фактически создал Смерш и разведку. Благодаря этому многие военные операции были успешными, т .к. наши дезинформировали Немецкую разведку Смотрите на первом канале сейчас много интересного рассказывают про то время И в основном факты
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (133390) 3 года назад
А в воскресении Христа и Понтия Пилата заслуга тоже?
ChraiberМудрец (12144) 3 года назад
Сталин собирался поменять всю своею свиту. Видимо, опасался их. Но они его опередили.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 3 года назад
там вся шайка была мерзкой и достойной расстрела вместе с жуком
Высокий Оракул (68444) 3 года назад
Любой результат - это результат, и не он бы, так другой, так было надо!
Sigizmund Искусственный Интеллект (102315) 3 года назад
Какие оскорбительные слова в отношении мировых исторических личностей - это не приносит тебе уважения как "политологу":))) и в таком ракурсе постановки вопроса ты приобретаешь полное неуважение оппонентов...
Ну очень похоже:)))
НовиковаМастер (1419) 3 года назад
ПХАХАХХАХАХАХАХПХАХАХХАХААХХХПХАП
ХАХА
П
ХАХАХАХХАХАХА
АХАХАХАХ
А
АХХА
ОЙ ОРУ!!!
ХПАХАХАХАХАХАХАХАХХА
Клава Л Ученик (113) 3 года назад
Сталин-был вожак волчьей стаи... Хрущев-сумел в этой стае уцелеть, но возглавить стаю не сумел... она его сожрала.
Продам гантель Ученик (106) 3 года назад
На всё и всегда в нашей стране - решение элиты
Tatyana Мастер (1027) 3 года назад
если сразу не узнали то теперь и подавно не узнаем... как и то, кто убил Кенеди
Евг. БелоовечкоПросветленный (22619) 3 года назад
Казалось бы да... но вот Радзинский конкретно этим занялся - и оказалось можно.
TatyanaМастер (1027) 3 года назад
и что набирать в гугле...
Иван Васильевич Оракул (52493) 3 года назад
Берию расстрелял не Жуков, а генерал Павел Батицкий, причем сразу после ареста и до суда. На суде присутствовал двойник Берия и даже узкий круг присутствующих на суде заметил эти изменения. Жуков лишь арестовал Берию во время заседания политбюро.
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 3 года назад
Ну, не было в России традиции военным стремиться к высшей власти.
Chraiber Мудрец (12144) 3 года назад
Вообще, предположение относительно убийства Сталина было впервые пубично высказано Авторхановым. Американский политолог, антисоветчик, но очень осведомленный мэн. Он утверждал, что Сталин был убит (отравлен) в результате заговора верхушки политбюро. Хочешь верь, хочешь нет. Главой заговора и главным исполнителем называет Берию. "Версия" насчет решеющей роли Хрущова возникла вообще на пустом месте - видимо, в рядах интернетовских троллей. Ее и версией назвать нельзя, хотя одним из заговорщиков он был. Впрочем, еще Василий Иосифович кричал: "Они убили его! Арестуйте их!" Гебешники спросили: "кого?" Он прикусил язык.
Леонид Оракул (60358) 3 года назад
Борьба за власть есть везде!