У меня цифровая камера Nikon Coolpix B500. Скажите, какой объектив к ней подходит и подходит ли вообще?

Анастасия Богданова Знаток (358), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сергей Виноградов Мудрец (14459) 7 лет назад
Эта камера - вообще ультразум. Объектив - часть конструкции всего аппарата. Диапазон х40 - 22,5-900 мм ЭФР. Никакая оптика ей не нужна. Одна неудача - нет у неё глазка ЭВИ, это принижает её чуток даже среди мелкоматричных ультразумов. А вот питание от 4 аккумуляторов АА я лично одобряю. Ни с кем не споря.
Остальные ответы
Ленка Мудрец (14929) 7 лет назад
Никакой, у этой камеры он не съёмный...
Dmitry Искусственный Интеллект (633302) 7 лет назад
Только её собственный. У этой камеры несменный объектив.
Veniamin Искусственный Интеллект (254077) 7 лет назад
Эта ультразумная мыльница с намертво замантуленным не съёмным и не сменным объективом.
Кроме родного, никакой другой объектив вообще к ней НЕ подходит. Его замена - прерогатива СЦ.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211035) 7 лет назад
К ней подходит только тот объектив, который к ней уже "приделан" изготовителем. И никакой другой.
У него оптика несменяемая.
Sanek841 Просветленный (47993) 7 лет назад
А чем вас не устраивает встроенный объкектив? Ведь таких даже у зеркалок нету
Сергей ВиноградовМудрец (14459) 7 лет назад
Пытаюсь представить себе камеру с зумом 22-900 мм. Даже, если кроп - 15-600. Не получается представить. Даже, если он и мыльный - но размеры? 60 см в длину максимум. Если диаметр линзы сантиметров 12, то максимальная светосила - 7,5. А вес? Когда и где с таким объективом "охотиться"? Головка на грудь не упадёт, часом?
Sanek841 Просветленный (47993)
Отвратительный Свин Просветленный (34123) 7 лет назад
может стоит уже фотоаппарат купить
Ελενη Искусственный Интеллект (210956) 7 лет назад
Такие вопросы достаточно часто здесь задают. Вам нужно знать, что на фотоаппаратах такого типа (ультразум) объектив несменный. Сменная оптика, это на зеркалках и беззеркалках (здесь есть некоторые исключения).
визин Ученик (152) 7 лет назад
чем можно защитить объектив камеры Никон В 500, кроме имеющейся крышки?
Елизавета ГончароваЗнаток (283) 7 лет назад
скотчем
визин Ученик (152) Вот именно, скочем!!! Производители поленились сделать резьбу на объективе под защитный светофильтр, а следующая модель В 700 с резьбой и зумом Х60 на 10 тыс. дороже. Бред какой-то.
Град Ученик (113) 7 лет назад
сколько починка тогда стоит раз несьемное ничего и чем чистить?)
Демьян ЗевегаУченик (238) 3 года назад
Его крайне сложно разобрать )). Разве что дисплей. Создается впечатление, что его делали явно не для последующей возможной починки.