Информационные технологии

Отличия формата mkv

Купил новый телевизор с разрешением 1920 на 1080. Использую его как монитор для ПК. Скачал фильм "Послезавтра" в 2-ух вариантах на 17 Гб с fps 60 mkv и 46 Гб формат mkv. Ставил на паузу, просматривал один и тот же фрагмент, запускал одновременно в 2-х плеерах и... ничего не понял !!!
Почему меньший файл абсолютно не отличается по качеству от большего? ведь он более чем в 2 раза больше! Кроме того первый, меньший файл, смотреть приятнее из-за 60 fps. В фильмах не действует принцип чем больше файл. тем лучше картинка?

мкв это не формат а контейнер. это как зип файл. туда много можно напихать. неизвестно что туда напихали.

ты про понятие "битрейт" в курсе? если на твоем экране разницы нет, это не значит, что на экране больше размером будет также.

а ты увеличь фрагмент, да и на лица посмотри и ты увидишь в чём разница