Как импортировать закладки из Яндекс Браузера в Оперу? Всё перепробовал!

goobagooba goobagooba Мастер (1170), закрыт 7 лет назад
Никогда не ставьте яндекс. браузер!! Из него невозможно что либо импортировать, но сейчас не об этом. Как импортировать закладки из Яндекс Браузера в Оперу? Всё перепробовал!
Лучший ответ
klazarev Мыслитель (5002) 7 лет назад
Если Opera уже установлена у вас на компьютере, вы найдете импортер в основном меню: Другие инструменты -> Импорт закладок и настроек. Если же вы только собираетесь перейти на Opera, то вы сможете импортировать закладки и другие данные из предыдущего браузера автоматически прямо по ходу установки. Подробнее: http://blogs.opera.com/russia/2014/12/kak-importirovat-zakladki-v-opera/

Еще можно выгрузить из Яндекс браузера закладки в HTML файл и импортировать их в оперу через аддон: https://addons.opera.com/ru/extensions/details/bookmarks-import-export/

Инструкция как экпортировать (выгрузить) закладки из яндекс браузера (еще прикреплено): https://snag.gy/tEnlqZ.jpg
Алекс КухаВысший разум (477942) 7 лет назад
addon зачем? Есть прямая строка меню импорт из html

Вот только непонятно, почему у автора не получилось. Написал же "Всё перепробовал!" Неужели гонит?
klazarev Мыслитель (5002) Ну, может быть невнимательно пробовал. Я вот например не смог найти готовой инструкции экспорта закладок из Яндекс браузера, пришлось самому залезть в менюшки и найти, а потом наскриншотить инструкцию. У меня на компе и так 5 браузеров, Оперу к этому мне добавляять мало хотелось, так что про импорт закладок пришлось искать в интернете, поэтому я не мог сам заметить, что можно обойтись и без аддона.
Остальные ответы
*Алекс* Знаток (417) 7 лет назад
Скопировать ссылку этой закладки, вставить ее в оперу и добавить в закладку, и так делать с каждой.
Плюшевый Анатолик:) Просветленный (42422) 7 лет назад
Копипастой
goobagooba goobagoobaМастер (1170) 7 лет назад
что ты несешь? Вам знакомо слово импорт?
Андрей Шабанов Ученик (223) 1 месяц назад
Чтобы импортировать закладки из Яндекс браузера в браузер Opera, нужно:

В браузере Opera нажать на значок с логотипом Opera в верхнем левом углу окна браузера и в появишемся контекстном меню выбрать «Закладки» -> «Импорт закладок и настроек»
В выпадающем меню указать браузер, из которого нужно импортировать данные, или выбрать созданный ранее HTML-файл с закладками.