Плюсы и минусы Национальной системы платежных карт Мир

лера крюкова Мастер (1044), закрыт 7 лет назад
Расскажите, пожалуйста, какие отрицательные и положительные стороны введения Национальной системы платежных карт Мир?
Лучший ответ
Ольга Игумнова Мастер (1380) 7 лет назад
плюсов сильно не заметила - работаю в сбере. переводят всех бюджетников.
возникают проблемы с переводами на карту втб (солдатам), не переводит сбер на миры.
нет возможности расплатиться в интернет магазинах как алиэкспресс, ебей и другие иностранные площадки торговли.
еще куча возни у многих возникает с расхождением данных (не видят остальных карт в сбербанк онлайн)

так что, пока только минусы.
не могут еще наши сделать ее идеальной, слишком много нюансов, и недочетов которые я уверена со временем будут исправлять, но это со временем.
хотя может забросят как и про100

на сегодняшний день плюсов работник банка в них не увидел)
Остальные ответы
Viileää jo Искусственный Интеллект (144529) 7 лет назад
в инете ничо не купите если продавец за рубежом. не везде принимают. карочи мороки много.
плюс один это наша карта ура товарищи!))