про суд с соседом

Александр Федоров Ученик (81), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, из практики какое наказание могут назначить по статье 115 часть2 (с применением предметов, ну там молоток был). суд впервые, ранее не судим. дело рассматриваться будет в мировом суде. на примирение до суда да и на суде на вряд ли согласиться потерпевший. хотя из заключения суд. мед экспертизы они не берутся утверждать ну или подтвердить были ли те раны а именно я ему ухо царапнул и мизинец ушиб (и то ушиб мягких тканей, синяков нет абсолютно ничего). я хочу ходатайствовать о повторной суд. мед. экспертизе ну и попытаться там стсаью на более легкую переквалифицировали чтобы... как правило какое наказание с большей вероятностью даду по данной статье еще и в 1й раз? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274279) 6 лет назад
Более лёгкая статья (116) плавно перекочевала в июле прошлого года из Уголовного кодекса РФ в КоАП и образует теперь всего лишь административное правонарушение.
Если СМЭ не дала чёткого заключения о наличии у потерпевшего лёгкого вреда здоровью, действия виновного не могут быть квалифицированы по ст. 115 УК, ибо всякое сомнение толкуется в пользу обвиняемого. Нужно лишь занять грамотную позицию в ходе судебного разбирательства
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (236026) 6 лет назад
был момент.. мой водила побегал подпивши за соседом по огороду с ножиком.. по дури.. вхреначили по заявлению года 3..только адвокаты и спасли.. а арестовали до суда сразу же.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337936) 6 лет назад
там в статье наказания идут от менее тяжкого к более тяжкому. Обычно дают на первый раз менее тяжкое