Как узнать 7.1 звучание или нет? на звуковухе и наушниках Как узнать 7.1 звучание или нет? на звуковухе и наушниках
Внешняя звуковая карта
https://www.youtube.com/watch?v=rAgaLTiAvxo
а это, тоже овно? Левое ухо и правое воспринимают верх и низ, плюс покруг тебя
в настройках звуковой обычно есть проверка, запусти ее. Должен услышать каждый динамик.
Тест 5.1 выглядит как отображение комнаты с колонками, по каждой нужно кликнуть

На наушниках никакой речи о 7.1 быть не может в принципе (ну, если у тебя 8 ушей, тогда, дело другое) - там 2 канала, левый и праввый. И никак не больше.
Модель карты можно увидеть?
В наушниках само собой не может быть полноценного 7.1.Но! В наушниках делают имитацию звука 7.1,и знаете, не плохо у них получилось! А по поводу проверки, на ютубе есть инструкции с подробным описанием. Вот например
https://www.youtube.com/watch?v=gvrSH5z5EGQ&t=37s
в описании к видео внимательно читай
Наушники 7.1 такой же миф, как вакуумные наушники, всем же пох и физику в школе не учили, не знают, что в вакууме звук не передается, а 7.1 ты услышишь только в комнате с правильно расставленными колонками, но никак не в наушниках.