можно ли в 13 ездить одной в поезде?

Витя Савин Ученик (236), на голосовании 7 лет назад
Мне 13 лет и я хотела бы поехать к бабушке . мой вопрос - можно ли едить одной в 13 лет и если да то могу ли я взять с собой младшую сестру ( 6 лет)
Голосование за лучший ответ
Искандер Винтру Оракул (78938) 7 лет назад
вообщем можно, раньше я думал что нет, но оказалось в России на детей всем пох.
том скавронски Мыслитель (8605) 7 лет назад
лучше не стоит будешь возбуждать мужчин, могут изнасиловать
Антон Татаринов Высший разум (165806) 7 лет назад
В России и Белоруссии - можно, на Украине, в Узбекистане, в Казахстане - нет.
Сестру брать нельзя, нужен взрослый сопровождающий. А вот на самолёте её отправить одну в принципе можно (в России, по крайней мере), как ни странно.
Илья Грузнов Просветленный (34694) 7 лет назад
Я с 12-ти ездил. Но я все-таки парень. Как-то попроще
Илья ГрузновПросветленный (34694) 7 лет назад
А вот с сестрой - тут большой вопрос. Самой-то не страшно такую кроху с собой брать?
а Мастер (1172) 7 лет назад
по закону рф ты имеешь право ездить без взрослых с 10 лет, с сестрой нельзя...