ДРУГИХ ОСУЖДАТЬ - грех. А себя?

... Профи (718), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ксения Иванова Мудрец (18412) 6 лет назад
себя тоже нельзя судить Судья всех -Бог т. к. мы себя не знаем так как нас знает Создатель
Kamino 85Гуру (4027) 6 лет назад
а если суд Божий твоими pyкам?
Остальные ответы
елена семенова Оракул (92246) 6 лет назад
Думаю - тоже грех, если это принимает форму уныния, а если ОСУЖДЕНИЕ себя принимает форму - Раскаяния - то это не грех, а наоборот
Диего Марадонна Профи (834) 6 лет назад
вот ты внатуре других грез адвокат дьявола твое кино помнишь как он бегающего по парку осуждал смертельно. или думаешь нельзя приципиться к чему либо и раздуть пузырь, который приведет туда же.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108075) 6 лет назад
Оптимально, стоит к себе самокритично относится...
DOVERIE Оракул (57118) 6 лет назад
Нет такого в библии: что осуждать других, как впрочем и себя, грех. В библии написано : "Не судите, да не судимы будете." "Какой мерою мкрите, такой и вам будет отмерено." "А впрочем, как хотите, чтобы с вами поступали, так поступаете и сами."
SUNRULES Мыслитель (6736) 6 лет назад
Самобичевание тоже грех.
Homo contusis Homo contusis Мыслитель (8936) 6 лет назад
Осуждать не грех. Судить - грех.
Kamino 85Гуру (4027) 6 лет назад
а осуждать на суд?
Homo contusis Homo contusis Мыслитель (8936) Судить нельзя. с целью наказать. Но можно осуждать с целью помочь, образумить.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253110) 6 лет назад
...просто осуждать себя - это самобичевание. Путь к депрессии.

Нужно делать выводы и меняться. В этом назначение самокритики.