Почему когда был крымненаш, крымская килька

Даниил Цесарский Мастер (1345), закрыт 6 лет назад
стоила 13 руб, а теперь 22 рубля даже в самых дешевых сетях? Налог за проезд через Украину дерут? А потом 70 руб сделают, чтобы мост окупить?
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Странный вопрос. Всё дорожает и килька тоже, чья бы она ни была.
Даниил ЦесарскийМастер (1345) 6 лет назад
А "навар" куда идет, в Сирию или на виноградники в Тоскане?
Ведь есть же продукты, на которые цены не растут.
Людмила Болматова Оракул (52857) Нет таких продуктов. Редко в магазин ходите.
Остальные ответы
Владимир Буланов Просветленный (26602) 6 лет назад
еврохохлы бени сразу в карман гривны ложили . а теперь налог платят. и гривна дороже рубля. так где когда почём дешевле было есть.? вот тринадцать гривень по тому курсу на 5!
Даниил ЦесарскийМастер (1345) 6 лет назад
Это цена в рублях. Даже при курсе 1:5 баклажаны по 3.9 гривен в России стоят примерно 20 руб, но в универсамах они по 209, т. е. в 10 раз дороже. В украине продукты однозначно дешевле.
Владимир Буланов Просветленный (26602) так еш наздоровье. чего в наши карманы лезете. наследующий год всё газ перекроется. нефть тоже. и будет травка зелёная на столах будет.
OverlorD Мудрец (16324) 6 лет назад
При Союзе я хлеб по 18 копеек покупал, а сейчас больше 40 000 неденоминированных рублей за него плачу.
Вот на что Россия живёт. :-D
Не надо инфляцию превращать в политику.
Даниил ЦесарскийМастер (1345) 6 лет назад
На хлеб цена 5 лет не меняется.
OverlorD Мудрец (16324) Где не меняется? Не нужно рассказывать сказки, я лично покупаю хлеб 3 раза в неделю уже не первый год. За пять лет цена на хлеб выросла больше, чем в два раза.
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) 6 лет назад
Это инфляция, но на сколько она стала вкуснее!!! Укробездари даже кильку сделать не могли толком, позор.
Даниил ЦесарскийМастер (1345) 6 лет назад
К сожалению, та была лучше. А теперь 60℅ воды. Приходится "трясти" и искать, где меньше "хлюпает"...
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) Не рассказывайте мне ни чего за кильку))) Она стала божественной.
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144905) 6 лет назад
Чего там мелочиться с керченской килькой?
Лучше расскажите американцам про то, что покупательная возможность их доллара упала по сравнению с 1900 годов в 21,76 раза...

Кстати говоря, а почему это вы считаете незалежную кильку в рублях?
Нужно быть патриотом и называть её начальную стоимость в гривнах.