Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько же всего детей было у Адама и Евы, если все человечество пошло от них?

Уженок Гений (68344), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
. Гений (72331) 15 лет назад
А вот гласит Библейская версия :
"Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина (Бытие 4:2) , и сказала: приобрела я человека от Господа". Он и его братья Авель (Бытие 4:2) и Сиф (Бытие 4:25) были частью ПЕРВОГО поколения детей, когда-либо рождённых на Земле
У Адама и Евы было два ребёнка - Каин и Авель. После них был еще сын Сиф. Но далее в том же писании сказано : "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Бытии 5:5)
Значит всё же дочери присутствовали среди детей Адама, ведь где то же сыновья нашли себе жён для дальнейшего продолжения рода?
Этот вопрос отпадает сам собою, читая дальше : "От одной крови Он произвёл род человеческий для обитания по всему лицу земли" (Деяния 17:26). То есть все люди (кроме Евы) являются потомками первого мужчины – Адама. А значит и жёны детей в том числе .
И Каин, и Сиф имели детей, естественно, от своих жен. Это в Библии сказано определенно. Понятное дело, что это были их сестры, которые так же родились у Адама с Евой.
Просто в Библии родословие ведется исключительно по мужской линии, такой уж у древних был менталитет.
На сегодняшний день о прямых предках человека известно немного - они жили в Африке 150-200 тысяч лет назад. Среди них жили те самые Адам и Ева, чей генетический материал до сих пор присутствует в каждом из нас. Биологи занимаются активными поисками наших генетических предков, распутывая линии, которые формируются этими двумя носителями наследственной информации, ученые пробуют добраться до генетических предков современного человечества.
В результате исследований выяснилось, что у Адама и Евы было 28 детей - 10 мальчиков и 18 дочерей.
Не стоит воспринимать эти результаты буквально - у наших прародителей в действительности было намного меньше детей. Но у первых семей, которые и стали генетически прямыми предками человечества, вполне могло быть такое количество наследников.
Рембрандт Харменс ван Рейн "Адам и Ева"

Источники :
Сколько детей было у Адама и Евы?
Я
Анна КорпусенкоУченик (218) 5 месяцев назад
Читайте апокрифы
66 детей и три умерли не дав потомства 63 человека, многожëнство нормально было, и браки между братьями и сëстрами было естественной необходимостью и нормой, а после потопа категорически запрещено
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (601) 15 лет назад
У них было трое детей, 3 сына, Каин, Авель, а третьего не помню как звали. ж Вспомнила: третьего звали Сиф, который, будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников всего человечества; потомки же других сынов Адама и Евы погибли во время Всемирного Потопа
ТатьянаВысший разум (130049) 15 лет назад
Сиф его звали, а вот как появились дети у этого самого Сифа и Каина? ведь других женщин тогда на земле еще не было
Вован ))) Ученик (103) 7 лет назад
Это получаеться что братья спали с сёстрами и рождали детей?
Источник: а
Alihan Halaev Ученик (110) 6 месяцев назад
Хавва (Ева) рожала 120 раз и каждый раз двойню: мальчик и девочка - 240 детей! И да женились и выходили замуж за сестре и братьев, но из разных двойней
Людмила Караськова-Красильникова Ученик (123) 4 месяца назад
Книгу апокрифов почитайте, книга юбилеев. Там все дети есть. 16 человек описано из них 4 девочки