Как избавиться от неверия в бога хотя бы на день?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168129), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Sansan Мудрец (15427) 6 лет назад
кратковременная амнезия
Федор Первоапостольский Мыслитель (5749) 6 лет назад
Молись Богу о неверии в бога каждый день и будет тебе счастье.
InSpirituИскусственный Интеллект (168129) 6 лет назад
Но ведь если не веришь в бога, то как молиться тому в кого не веришь?
Мария Цветкова Мудрец (14483) 6 лет назад
Иисус учил просящему будет дано. Просте Бога .
иван петрович сидоров Оракул (80207) 6 лет назад
Протоколы сионских мудрецов.
Протокол 14.
Религия будущего. Будущее крепостное право. Недоступность познания тайн религии будущего. Порнография и будущее печатного слова.

Когда мы воцаримся, нам нежелательно будет существование другой религии, кроме нашей о едином боге [3], с которым наша судьба связана нашим избранничеством и которым
та же наша судьба объединена с судьбами мира. Поэтому мы должны раз рушить всякие верования. Если от этого родятся современные атеисты, то, как переходная ступень,
это не помешает нашим видам, а послужит примером для тех поколений, которые будут слушать проповеди наши о религии Моисея [4], приведшей своей стойкой и обдуманной
системой к покорению нам всех народов. В этом мы подчеркнем и мистическую ее правду, на которой, скажем мы, основывается вся ее воспитательная сила... Тогда при каждом
случае мы будем сравнивать наше благое правление с прошлым. Благодеяния покоя, хотя и вынужденного веками волнений, послужат к новому рельефу оказанного блага.
Ярослав Оракул (95983) 6 лет назад
Убрать из жизни то, что мешает вере)
Добрый Котя Мудрец (11828) 6 лет назад
как перестать дышать хотя бы на день? вера это как дыхание, веришь - жив, не веришь - не жив. и не важно во что ты не веришь. нет веры и ты мёртв. как мусор, как тлен
а минь Оракул (77153) 6 лет назад
надо просто Его начать любить - просто.
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123437) 6 лет назад
Доказательство существования бога

Спрашивать или не спрашивать..." - крутилось в голове у скромного, но сомневающегося прихожанина. Все-таки он решился и подошел к священнику.

-"Я бы хотел спросить Вас, что может послужить доказательством существования Бога?" - тихо, с оглядкой он задал свой вопрос.

-Ответ уважаемого духовноголица был удивительно прост: "ЕВРЕИ." Понимая, что прихожанин не еврей, и ничего не знает о древней истории евреев, священник решил рассказать ему, как этот народ выжил вопреки всему.

-"Понимаешь, все народы, которым выпадал жребий быть народом без земли, попросту исчезали," - начал свой рассказ священник. "А евреи каким-то образом сохранились, пережив восемнадцать веков изгнания, всеобщей неприязни, гонений, а под конец и попытку полного уничтожения всего народа.

-Как же еврейский народ мог выжить?

-Историки на этот вопрос ответа не дают. Они лишь констатируют факт, что народ выжил вопреки всему. Неверующие сочиняют по этому поводу различные теории. Эти теории до крайности неубедительны, потому что еврейская история- чудо и живое доказательство существования Бога. Ты даже себе не можешь представить, что, изгнав евреев из Иудеи, римляне запретили им возвращаться на родину. На протяжении веков в разных странах было немало попыток избавиться от этого народа посредством массовых убийств или изгнания. Кончалось это всегда одинаково: евреи выживали, а их гонители исчезали. После восемнадцати столетий изгнания еврейский народ, ведомый горсткой храбрецов, достиг невозможного--вернулся на свою древнюю родину, возродив свое государство. Как бы то ни было, еврейский народ всегда остается живым, это и является доказательством существования Бога. Даже существует известное выражение: "Не столько евреи сохранили субботу, сколько суббота сохранила евреев," - закончил свой рассказ местный мудрец, надеясь, что прихожанин никогда не будет больше сомневаться.
Voice Оракул (51409) 6 лет назад
Возлюби ближнего, он - Образ Божий.