УКАЖИТЕ СПОСОБ СЛОВООБРАЗОВАНИЯ СЛОВ: ВОДЯНИСТЫЙ, МХАТ, СТУДСОВЕТ, КУРИЛЫ, ПЕДСОВТ, РФ,ВВЦ, ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА,ГЛАВБУХ СПС

Водянистый- суффиксальный, МХАТ- Сложносокращенное слово. Образовано сложением начальных звуков. МХАТ- Московский Художественный академический театр; Студсовет- образовано сложением слогов или частей слов- студенческий совет; Курилы-суффиксальный; Педсовет (тоже самое, что и студсовет) -педагогический совет; РФ-сложение начальных букв (Российская Федерация) ; ВВЦ-сложение начальных букв (Всероссийский выставочный центр) ; Выставка-продажа- сложение целых слов; главбух-образовано сложением слогов или частей слов. (главный бухгалтер)

от какого слова образовано слово продажа

1 суффиксальный, 2.сложение начальных букв, 3сложение начальной части слова с целым словом,. 4.сокращение основы, слова, 5.(3),6,7(2),8.сложение слов, 9 сложение начальных слогов, 10(2)