Выбираю телевизор - помогите с выбором частоты кадров

Slavik Kogdenko Ученик (94), закрыт 7 лет назад
Cмотрю описание, в одних пишут частота обновления PMI 900 Гц а на других CMR 100. Чем они отличаются PMI и CMR? К примеру мне нужно что бы не было мыльной картинки при динамических сценах.
Лучший ответ
Фёдор 31 Мыслитель (5618) 7 лет назад
Названия систем обработки изображения различных брендов тв. Active Motion & Resolution(AMR) — TV Toshiba Clear motion rate (CMR) — TV Samsung Motion Clarity Index (MCI),Ultra Clarity Index (UCI) — TV LG PMI индекс улучшения изображения (Picture Mastering Index) в телевизорах LG с июня 2015 Motionflow XR — TV Sony Backlight scanning BLS-cканирующая подсветка в TV Panasonic Clear Motion Index (CMI) — TV Thomson Perfect Motion Rate (PMR) — TV Philips Subfield Motion — plazma Samsung Все вышеперечисленные технологии не имеют ничего общего с реальной частотой кадров, а являются неким индексом определяющим визуальное восприятие изображения. Например раньше в описании частоты кадров телевизора можно было встретить 400-500-800 Гц, что не совсем верно, то теперь некоторые производители начали указывать отдельно точную частоту кадров и показатель системы обработки изображений. Так в телевизорах LG можно увидеть следующие технические характеристики 1000 UCI/100 Гц, либо 2000 PMI/200 Гц, где параметр UCI и PMI относятся к системам обработки изображения, а 100, 200 Гц точная частота кадров матрицы телевизора.
Продолжение читайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Феликс Мудрец (15879) 7 лет назад
Самое интересное, что это всё ерунда, главное, чтоб тот канал показывал так, как Вам хочется, а ещё не все каналы перешли на HD, не говоря уж про 4 К, так что сильно не заморачивайтесь! Смотрите лучше другие, более важные параметры, к примеру энергопотребление
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44196) 7 лет назад
В телевизионном сигнале 25 кадров. Если чо
Hero of the day Искусственный Интеллект (391013) 7 лет назад
PMI индекс улучшения изображения (Picture Mastering Index) в телевизорах LG с июня 2015
CMR – «изобретение» компании Samsung. Clear Motion Rate, по сути, заменяет использовавший ранее параметр «частота обновления экрана» (или «кадровая частота»). Как получают значение CMR? Специалисты из корейской компании просто перемножают кадровую частоту (обычно это 100 Гц) на 2 (число промежуточных кадров) и еще раз на 2 (подсветка). На выходе получается CMR=400 Гц. Среднестатистический покупатель уже привык к параметру «частота кадров», значение которой обычно не превышает 100 Гц. Видя цифру в 4 раза больше, естественно, покупатель становится уверен в высоком качестве предлагаемого TV.

Что такое эффект "мыльной оперы»?
hdtv.ru/articles/13762-chto-takoe-effekt-mylnoy-opery.html
Саша Ш. Искусственный Интеллект (267546) 7 лет назад
Лучшее враг хорошего - "улучшения" исходно нормального сигнала ведут к искажениям "наоборот", когда естественность перемещений предметов и персонажей в кадре утрачивается (тот самый эффект, как-будто снято на видеоплёнку) и очень хорошо видна "свежим" взглядом: те, кто впервые видит "прокаченную" картинку на "супер-телевизорах" часто недоумевают, "как же можно ТАКОЕ смотреть?!"
Хотя, это дело привычки - если не сравнивать ни с чем "альтернативным", то даже понравится ;)
https://www.youtube.com/watch?v=ilMFyjpSt8Y

Если нет нужды в таком "улучшении" просто отключайте De-Judder/De-Blur/"уплавнялки" в Меню настроек ТВ. Можно использовать 24p True Cinema, специально "огрубляющая" частоту смены кадров до "естественных" значений. Если, конечно, имеется эта функция...
https://www.youtube.com/watch?v=GF29Q6CFZvM