Как нужно установить вольтметр в трехфазной цепи "звезда" без нулевого провода, чтобы измерить фазное напряжение?

Денис Осипов Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Stanislav Мастер (2005) 7 лет назад
АльтаирГений (70492) 7 лет назад
Но нужно учесть, что его показания будут верными для всех трёх фаз только при симметричной нагрузке всех фаз.
Stanislav Мастер (2005) Естественно...
Остальные ответы
виктор носков Оракул (88527) 7 лет назад
кто тебе дал такое задание ?
Денис ОсиповУченик (102) 7 лет назад
Преподаватель по электротехнике
виктор носков Оракул (88527) но на схеме вольтметр показывает фазное, а подписано неверно Uл.
галина георгеевна Профи (994) 7 лет назад
на каждой фазе померь и не майся ерундой
Вольный ветер Искусственный Интеллект (337025) 7 лет назад
Три вольтметра надо, иначе измерение одним ничего не дает....
Егор Киселев Мастер (1635) 4 года назад
Тут вам три вольтметра понадобятся вместо одного, потому что один с этой задачей не справится.) Если надо будет воспользоваться вольтметром трехфазным в реальной жизни, то на https://texnogaz.ru/voltmetr-vm-3 найти его можете без проблем.