Крысы дерутся, что делать?

Ева Фоменко Знаток (262), закрыт 7 лет назад
Каждый день или крысы (девочки) дерутся, я даже и не знаю, естественно это для них, или нет. Может отсадить, или еще что-то?
1 крысе год, другой месяца 3-4. Мелкую купили неделю назад.
Дополнен 7 лет назад
"или" в начале было лишнее :|
("Каждый день или крысы")
Лучший ответ
Остальные ответы
[ Arctic Egg ] Мудрец (13390) 7 лет назад
Читайте про сселение крыс на сайте Ратмании. Нельзя просто так взять и сселить!
Z.R.R. Оракул (80724) 7 лет назад
В принципе-то конфликты для них в пределах нормы, борьба за иерархию, но в норме вся борьба ограничивается редкими стычками без серьёзных травм. Если крысы дерутся постоянно, значит, Вы что-то не так сделали - может, слишком рано подселили новенькую. Подержите пока в разных клетках, но клетки должны стоять рядом, чтобы крысы постепенно друг к другу привыкли. Потом знакомьте их на нейтральной территории (на прогулке по комнате). Да, и ещё - возможно, у Вас размер клетки не рассчитан на двух крыс. На одну крысу клетка должна быть не менее 40 см в ширину, 60 см в длину и 50 см в высоту. Соответственно, если у Вас две крысы, то клетка должна быть вдвое больше.