На какой специальности в колледже готовят программистов? Программирование в компьютерных системах-лучший вариант?
Я сначала хотел на прикладную информатику, но говорят там больше по части бизнеса, а не программирования. Да, программист больше самообразование. Понимаю это. Но все же дополнительные знания в колледже/техникуме с дипломом не помешают.
Техник готовится к следующим видам деятельности:
Разработка программных модулей программного обеспечения для компьютерных систем:
выполнять разработку спецификаций отдельных компонентов,
осуществлять разработку кода программного продукта на основе готовых спецификаций на уровне модуля,
выполнять отладку программных модулей с использованием специализированных программных средств,
выполнять тестирование программных модулей,
осуществлять оптимизацию программного кода модуля,
разрабатывать компоненты проектной и технической документации с использованием графических языков спецификаций
Разработка и администрирование баз данных:
разрабатывать объекты базы данных
реализовывать базу данных в конкретной системе управления базами данных
решать вопросы администрирования базы данных
реализовывать методы и технологии защиты информации в базах данных
Участие в интеграции программных модулей:
анализировать проектную и техническую документацию на уровне взаимодействия компонент программного обеспечения, выполнять интеграцию модулей в программную систему
выполнять отладку программного продукта с использованием специализированных программных средств
осуществлять разработку тестовых наборов и тестовых сценариев
производить инспектирование компонент программного продукта на предмет соответствия стандартам кодирования
разрабатывать технологическую документацию.