Понимаю, вопрос глупый, но всё же... Если я знаю tg(А) (тангенс угла А), то как мне найти угол А?? Спасибо!!!

S.T.A.L.K.E.R. Ученик (22), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1775015) 7 лет назад
А ты хоть знаешь, что одно и то же значение тангенса имеет БЕСКОНЕЧНОЕ МНОЖЕСТВО углов? То есть, ты знаешь хотя бы то, что твоя задача имеет БЕСКОНЕЧНОЕ МНОЖЕСТВО решений? Ты об этом хотя бы ДОГАДЫВАЕШЬСЯ? А еще говорят, что программисту математика не нужна... Вот такие "программисты" при незнании математики и получаются... Которые даже не знают, что по значению тангенса найти значение угла невозможно...
Остальные ответы
Евгений Куликов Искусственный Интеллект (192715) 7 лет назад
По таблице тангенсов.
S.T.A.L.K.E.R.Ученик (22) 7 лет назад
А без таблиц никак???
Евгений Куликов Искусственный Интеллект (192715) Построением и измерением транспортиром.
Бабка Ёжка Просветленный (33754) 7 лет назад
Угол равен арктангенсу того числа, которое знаешь. А дальше или таблицы нужны, или калькулятор вот тут есть: https://www.fxyz.ru/формулы_по_геометрии/углы_угол/тригонометрические_функции_острого_угла/тангенс_угла_tg/
Пунчик Оракул (99726) 7 лет назад
На калькуляторе есть функция арктангенс