задание в DELPHI одномерные массивы

[Best] Ученик (49), на голосовании 7 лет назад
Помогите решить задачу
В одном массиве записано количество мячей, забитых футбольной командой в каждой из n игр, в другом – количество пропущенных мячей в этой же игре. Для каждой игры определить словесный результат игры (выигрыш, проигрыш или ничья).
Вот мой исходник, но он вообще не правильный
в нём есть ошибки, помогите записать код правильно
procedure TForm1.Button3Click(Sender: TObject);
var
a:array of integer;
i,n:integer;
begin
for i:=1 to n do
begin
a[i]:=random(5)+1;
Listbox1.Items.Add(intToStr(a[i]));
end;

procedure TForm1.Button4Click(Sender: TObject);
var
b:array of integer;
i,n:integer;
begin
for i:=1 to n do
begin
b[i]:=random(5)+1;
Listbox2.Items.Add(intToStr(b[i]));
for i := 1 to n do Begin
if a[i]=b[i] then ShowMessage ('ничья')
else if a[i] > b[i] then ShowMessage ('выигрыш')
else ShowMessage ('проигрыш');
End;
end;
Голосование за лучший ответ
Dmitry Оракул (59490) 7 лет назад
https://pastebin.com/5gGw3Dfu - останется добавить ListBox на форму и кнопку, которой на OnClick указать Button1Click - программа генерирует случайное количество игр (до 10) и счет от 0 до 5, далее сравнивает какое число больше, если забитых больше - победа, иначе поражение а если одинаково - ничья