Правда что Иисуса вообще не существовало?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Саша Шуман Мудрец (10589) 6 лет назад
Если есть года жизни значит существовал
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 6 лет назад
а где есть года жизни??? вообще-то года сочинены от балды в средние века
Михаил Оракул (60226) 6 лет назад
Доказательств существования нет.
Федор Первоапостольский Мыслитель (5749) 6 лет назад
Нет, это неправда. Об Иисусе написаны евангелия, пророчества. Есть последователи. Летоисчисление ведётся от его рождества.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 6 лет назад
вообще-то верующий разных религий понаписали много чего про своих богов. Это вообще не доказательство

а Рождество, как известно просто на значили римляне на день своего прошлого большого праздника, чтобы не переучивать массы. даже в Евангелиях ясно, что это не декабрь
Федор Первоапостольский Мыслитель (5749) А летоисчисление ведётся от человека непризнанного евреями и казнённого римлянами.
790-й Просветленный (22875) 6 лет назад
ага, а что тогда с летоисчислением делать?
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 6 лет назад
а какая связь? летоисчислений и сейчас сс десяток наберется.
790-й Просветленный (22875) ахах)) но официальное то только одно)))))))))
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 6 лет назад
Это символ учения которое волхвы с Востока принесли евреям.
Наталья Просветленный (33636) 6 лет назад
Это историческая личность
почитайте о НЕМ - автор Вивекананда, не помню название книги
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615365) 6 лет назад
если нет исторических свидетельство - не историческая личность.

а свидетельств - нет
Наталья Просветленный (33636) Есть! Читайте другие источники, сэр ! Надоело слушать слова---Докажите, покажите ! то Бога нет, то Он есть
Lexansan GerОракул (74774) 6 лет назад
Вивекананда авторитет в вопросах историчности Христа?
Наталья Просветленный (33636) Он во многом для мира авторитет Личность перед которым вставали залы Но для меня лично не это главное, что залы вставали А про Христа мне случайно книга попалась--более лучшего я не читала о Христе- не елейность
Чебура́шка Оракул (65090) 6 лет назад
По определению это неизвестно, но фактов о его существовании нет в принципе, кроме самой библейской сказки
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 6 лет назад
Вполне возможно, что не существовал. Но есть и возможность, что был человек-прототип или несколько прототипов, о котором/которых придумали кучу мифов.
Fazer Знаток (428) 6 лет назад
Ребят тут нужно смотреть как задан вопрос.
Если смотреть с философской точки зрения то некто вам не докажет что Иисуса не было.
Аналогично что некто и не докажет что он был.
Тут дело каждого кто-то верит кто-то нет.
Если тебе нужны факты что его не было то тот кто не верит в него тот тебе их предоставит.
А если ты сам склоняшся что он был то тут на твою сторону также куча лудей и куча фактов.
Верь в бога и обязательно в тебя. Так как я уверен что мы божественные создания и в каждом есть частица чего-то неземного.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) 6 лет назад
Существовал. Это признают уже все, даже атеисты. А когда-то пытались оспорить. Но перестроились. :-)))
Владимир КотовПросветленный (32981) 6 лет назад
Если бы люди имели привычку одевать с утра мозг, то они быстро бы поняли, что христианский мусор создан в 19 веке. Для развода лохов.
Хотя бы по тому факту, что "самому великому человеку" Иисусу Христу, за 2000 лет, в мире нет скульптурных памятников, вплоть до 20 века.
При огромном количестве оных, кому угодно.

Представьте на мгновение, что Иисус Христос реально существовал?

Какое огромное количество материальных свидетельств мы бы имели? За 2000 лет христианства, тысячи скульптурных памятников, миллионы литературных произведений. Одних Евангелий миллиона четыре.

Но имеется только четыре дубликата евангелия??? И больше ничего!!!

Дедушка Ленин был и ему за 70 лет миллионы скульптурных памятников, в каждом городе. А где Иисусу Христу за 2000 лет, до 20 века?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) Фейкньюс? Позабавил.
hizman Мастер (2371) 6 лет назад
Совершенно точно, что существовал некто. На пустом месте не возникнет самая успешная религия в мире. Другое дело, что в евангелиях много неточностей, разные даты не совпадают. В Евангелии рассказы с участием Иисуса дублируются в Талмуде с другими именами.

Объективный опыт говорит о том, что многое стоит за этой личностью, какой бы не был её мистический статус. Но критический разбор доступных текстов говорит, что многие детали могли отличаться от общепринятой версии.
Владимир Котов Просветленный (32981) 6 лет назад
Существовал, только не тогда, не там и не он.

Если бы люди имели привычку одевать с утра мозг, то они быстро бы поняли, что христианский мусор создан в 19 веке. Для развода лохов.
Хотя бы по тому факту, что "самому великому человеку" Иисусу Христу, за 2000 лет, в мире нет скульптурных памятников, вплоть до 20 века.
При огромном количестве оных, кому угодно.

Представьте на мгновение, что Иисус Христос реально существовал?

Какое огромное количество материальных свидетельств мы бы имели? За 2000 лет христианства, тысячи скульптурных памятников, миллионы литературных произведений. Одних Евангелий миллиона четыре.

Но имеется только четыре дубликата евангелия??? И больше ничего!!!

Дедушка Ленин был и ему за 70 лет миллионы скульптурных памятников, в каждом городе. А где Иисусу Христу за 2000 лет, до 20 века?
Vitus S. Мастер (2438) 6 лет назад
Да, существовал. Он родился во 2 веке до н. э. осенью. В Вифлееме что в Иудее. Бог перенёс его жизнь во чрево девушки Марии. За 3,5 года проведённого в служении Богу, он соврешил много чудес, но главное для чего он приходил на Землю, это прославлять Отца и отдать свою жизнь как выкуп за человечество.
Бена ЛиповУченик (46) 6 лет назад
Вы цитируете то, что написано в книгах, которые разные авторы так же цитируют, без изложений своих точек зрения, как зомбанутые. У вас нет своего мнения? Особенно радует то, что Иисус отдал жизнь, как выкуп за человечество и забрал все наши грехи, спас нас. Да толку от таких верований нет ни каких. Как воевали тогда и срали друг на друга, так и ведут себя, как изверги. Не поняли люди того, кто тогда пытался достучаться до людей, люди недослушали, а потом приукрасили слова Иисуса, а теперь это всё стало чем-то святым. Цели у него были совсем иные, а не прославлять отца. Ну прославил бы и что? Человечество тогда, возможно как и сейчас, нуждается в спасении от самих себя, а не от вымышленных дьяволов, потому как это всё кроется в мозгах наших в виде страха, который и есть завистью, ревностью, и прочим, вопреки любви
Бена Липов Ученик (46) 6 лет назад
Вероятнее всего, что мог существовать, но тогдашний Иисус не особо был приятен тем, кому мешал он делать свои делишки поганые. Это касается и богатых евреев торгашей. Вот представьте только! Сейчас является некий Иисус (пусть будет имя у него к примеру Колдрекс) и говорит что-то невнятное. Вы воспримите его за шарлатана. Ведь таких, как он-полно. люди жили не тужили и тут появляется умник со своими нравоучениями. Вероятно и тогда так же его могли принять. Я точно не помню рассказы о Иисусе, но он устраивал погромы в каких-то заведениях и если вдуматься, его можно понять. представьте, что всё таки нашлись те, кто поддерживал его. Что он, человек не столько Бог или божий сын (ведь мы тоже дети Бога), а вероятнее человек иного измерения (есть такие версии), что он мог такого сказать им, чтобы они шли за ним? Что он, Колдрекс, должен будет сказать Вам (а вы не знаете об этом незнакомце совершенно ничего, вы к примеру идёте на работу), чтобы вы обратили на него внимание и пошли за ним??? Фактов реальных о его существовании нет. Вероятно они были уничтожены, либо же Иисус-собирательный образ, или имеет прототипа. но опять же, за более древние цивилизации, народы больше известно, чем об Иисусе и есть реальные факты о существовании более древних личностей, ставших историческими образцами-героями. Не так ли? Почему же так мало упоминаний об Иисусе и нет его в древних писаниях других народов? Остаётся только гадать. Я склоняюсь к тому, что часть сведений о нём уничтожали, либо это созданный культ для стада овец, то есть нас. Крест и всё остальное-стало, Как ярмо на шею для людей. Церковь сделала людей рабами божьими, хотя Бог истинный дитя своё не назвал бы рабом и дитя не стало бы служить отцу своему, ибо есть оно частичкой Бога.