А Песнь Песней из библии это разве не разврат? Там про грудь и соски...

InSpiritu Искусственный Интеллект (168129), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
WWW Мыслитель (9667) 6 лет назад
Это священное таинство.
Остальные ответы
Ярослав Оракул (96012) 6 лет назад
"Отвергни око лукавое и стяжи око простое", читайте Библию как откровение Божие а не листайте в поисках чем же уязвить добропорядочных верующих)
vernost+ obazatelna Знаток (307) 6 лет назад
Поэтическая книга Еврейских Писаний, повествующая о преданной любви суламитянки (деревенской девушки из Сунема, или Сулема) к пастуху и о безуспешных попытках царя Соломона завоевать ее любовь. Во вступительных словах эта книга названа «песнью песней», то есть непревзойденной, самой прекрасной песнью. (См. Псн 1:1, сноска.) Это не сборник песен, а одна песня.
Выражения нежности, которые встречаются в Песни песней, могут показаться современному читателю очень странными. Однако следует помнить, что эта книга была написана на Востоке около 3 000 лет назад.
Ценность книги. Песнь песней подчеркивает красоту преданной и неизменной любви. Такая любовь отличает отношения Иисуса Христа и его невесты (Эф 5:25—32). Таким образом, Песнь песней побуждает тех, кто утверждает, что принадлежит к невесте Христа, оставаться преданными своему небесному жениху. (Ср. 2Кр 11:2.)
Федор Первоапостольский Мыслитель (5749) 6 лет назад
Вам везёт. У вас нет груди и сосков. Вы не развратны.
Солнечный ветер Оракул (73941) 6 лет назад
Там полное иносказание, иначе не вошла бы в состав Библии. Но глупые люди этого не понимают.
Aleh Nahorny Оракул (94635) 6 лет назад
В учебниках анатомии тоже про груди и соски. Даже с картинками. Но за их распространение не судят как за распространение порно.
О человеческом теле и отношениях можно рассказывать пошло и развратно, а можно поэтично и целомудренно. Книга "Песнь Песней" делает это как раз очень целомудренно и поэтично.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208101) 6 лет назад
А что, за учебники анатомии и препараты женских гениталий судить надо?)
Незнакомка Мудрец (19752) 6 лет назад
Секс стал грязным развратом только с подачи дьявола. Но в любви это есть Божье творение! Бог сотворил секс для удовольствия и размножения между любящими супругами!
Евгений Красовский Мастер (1028) 6 лет назад
Нет, не разврат. При том, что, эта книга вдохновлена Богом. А также, что Песнь Песней эта книга из самых любимых для меня.
Петров Игорь Профи (654) 5 лет назад
Песнь Песней - неотъемлемая часть Библии. Некоторые говорят, что ей не место в Библии и что ее запрещено читать неженатым христианам. Это не так! Если вы хотите больше узнать об этой книге, то прочтите несколько интересных и познавательных статей на эту тему:

Книга Песнь Песней: Толкование и применение - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kniga-pesn-pesnej-tolkovanie-i-primenenie.html

О чем книга Песнь Песней - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/o-chem-kniga-pesni-pesnej-yavlyayutsya-li-pe.html

850+ других вопросов и ответов по Библии здесь: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii