Назовите причины, по которым уровень жидкости в сообщающихся сосудах может быть различным.

Ян Вельтман Ученик (109), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ه٭ЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ه 好上早‮ ه Высший разум (117782) 7 лет назад
+ один из сосудов в зоне гравитационной аномалии.
+ разная температура жидкости в сосудах
+ разные жидкости в сосудах
Остальные ответы
EvgTich Искусственный Интеллект (126439) 7 лет назад
Когда значения давлений газа над поверхностями сообщающихся сосудов разные.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (202336) 7 лет назад
Ещё при вращательном движении сообщающихся сосудов.
Михаил Тарасов Просветленный (39506) 7 лет назад
Если сосуды сообщаются тонкой трубкой - воздух.
Генрих Наварра Просветленный (46492) 7 лет назад
Если сосуды - трубки малого диаметра, за счет капиллярности уровень может быть разный
Михаил Пышнограй Знаток (447) 7 лет назад
Если сила поверхностного натяжения сильнее силы тяжести либо на жидкость действуют кроме силы тяжести другие силы