Купил Ноутбук Asus ROG (GL752VW-T4507T) в DNS, но он не соответствует заявленным характеристикам.

Qioma Мастер (2077), на голосовании 6 лет назад
В магазине DNS, 2-го июня 2017 оформил рассрочку на ноутбук (рассрочка оформляется через банк, проценты выплачивает магазин), основной критерий выбора был в процессоре и IPS матрице - мне как дизайнеру необходимо. Банк перевёл деньги, ноутбук сказали "ждать".
Сегодня (7 июня 2017) позвонили из магазина и сообщили, что ноутбук прибыл. Приехал вечером, ноутбук вынесли, консультант распаковал, подключил и вручил в мои ручонки.
Первое что насторожило: отсутствие пометок IPS на упаковке, текст во время настройки Windows был не чисто белым, а темноватым. Даже так меня заверили, что IPS-матрица установлена. Добравшись до рабочего стола ОС, сразу же открыл пустую папку и действительно вместо белого оттенка присутствовал желтоватый, что характерно TN матрицам. Установил AIDA, загуглил установленную матрицу и действительно TN.
Позвал консультанта, нахально спросил "Это IPS?" и подставил мобильник с IPS-матрицей. Консультант ответил "нет", позвонил начальнику и отложили решение вопроса на завтра "8 июня 2017", ноутбук остался в магазине.
Как мне вести себя в сложившейся ситуации? Скоро платить взнос по рассрочке, а ноутбука до сих пор нет.
Голосование за лучший ответ
Ron Jeremy Оракул (78963) 6 лет назад
"Что характерно...", ничего не характерно, разбирать и смотреть маркировку - вот это характерно
Nike Mike Искусственный Интеллект (104804) 6 лет назад
ips тоже может быть желтоватой. зависит от выставленной цветовой температуры. так специально сделано чтобы глаза не уставали при долгой игре. ноут для игрушек сделан. дизайнеру надо было покупать яблоко.