Почем не могут сделать работающий вечный двигатель?

Вадим Богатырёв Ученик (188), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сомяра Просветленный (29475) 7 лет назад
Доброго Вам! :-)

Почему?..

Потому, что это в принципе НЕВОЗМОЖНО!!!

Энергия не извлекается из ничего, она может переходить из одного состояния в другое,..
Например, Солнце ( основной источник энергии Солнечной системы) рано или поздно умрёт ( переродится в "красного карлика") — остановятся все процессы, которые черпают энергию из него ( в т. ч. уйдёт в небытие и человечество, какими мы себя знаем сегодня)...

Как-то так.

Удачи Вам! :-)

З. Ы.
1) Скачайте книгу «Занимательная Физика" Перельмана ( первое издание датируется 1913 годом, если память мне не изменяет),.. Там, среди прочего, доступным языком объясняется "что и почему?" относительно не только "вечных", но и т. н. "дармовых" двигателей...

2) Основа основ, три закона термодинамики ( первое, что попалось на глаза в поисковике):
http://him.1september. /article.php?ID=200501506

http://him.1september.РУ/article.php?ID=200501506
Остальные ответы
Impulse Мыслитель (8706) 7 лет назад
Потому что никак не найдут вечный комплектующих ...
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468400) 7 лет назад
Могут - не выгодно
кто будет покупать то что есть у всех ?
Иван Иванов Мыслитель (5067) 7 лет назад
да все могут прост не хотят пустить в производство
ВойнаиморПросветленный (35857) 7 лет назад
Сказочники. Вес поплавков одинаков и давление воды, от дна,
по обе стороны на них одинаково
и они все будут стремиться вверх. Как в таком случае это чудо будет вращаться?
Сделай и проверь, потом расскажешь.))
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (812957) 7 лет назад
Ты упустил одну мелочь - как и все изобретатели ВД. Сжатый газ имеет бОльшую плотность, и стало быть, меньшую плавучесть. Все уравновесится. Ну не надуешь ты природу!
Иван ИвановМыслитель (5067) 7 лет назад
тролли ран даже тут сидят хехе
Михаил Федоров Мудрец (14857) 7 лет назад
Все очень просто. Для изготовления вечного двигателя тебе понадобиться сначала раздобыть вечный двигатель для его вечного функционирования.

А он у тебя есть ?
~ Леон ~ Оракул (74344) 7 лет назад
Родина развалится кому будут нужны нефти газы?)))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812957) 7 лет назад
Потому же, почему не делают скатерть-самобранку, шапку-невидимку, говорящего трехголового змея, золотую рыбку и волшебную палочку. Абсолютно та же причина! Ну не обязаны все досужие фантазии быть возможными в реальности.
Алексей Искусственный Интеллект (175710) 7 лет назад
Потому что энергия не берется из ниоткуда, можно только преобразовать один вид энергии в другой, а при таком преобразовании неизбежно будут потери, т. е. КПД меньше 1, а для вечного двигателя КПД должно быть больше 1.