Можно ли менять местами строки или столбцы в определителе?

на здоровье. только знак поменяй.

Да, модуль сохраняется, при нечетной подстановке меняется знак.

Можно. Но при такой перестановке меняется знак, но не модуль определителя

Можно и то и то. Но только не строки вместо столбцов и наоборот)

строки точно можно, а вот столбцы - не уверен. Наверное тоже можно, только зачем? :)

P.S. столбцы точно можно, ведь определитель - это объём фигуры построенной на указанных векторах. А потому нету никакой разницы в какой последовательности координаты векторов указывать, главное что бы соблюдалось соответствие (ну то есть фигура не изменит свою форму ведь, если оси Ox и Oy поменять местами. Она просто повернётся).
Но как я и сказал не представляю зачем это может понадобиться.