Литература. А. С. Пушкин

Digerere Профи (852), закрыт 6 лет назад
Можно ли в тему любви к родине взять его стихотворение "У лукоморья дуб зеленый..."? Если взять его фантастические образы, как отражение родного края?
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 6 лет назад
Естественно, ведь здесь проявилась любовь поэта к старине, к русскому фольклору, следовательно, к Родине.

Ещё можете взять для анализа 2-3 стихотворения Пушкина вот из этого списка:

● …Вновь я посетил…
● Два чувства дивно близки нам…
● Воспоминания в Царском селе
● Город пышный, город бедный…
● Царское село
● Простите, верные дубравы!..
● Краев чужих неопытный любитель…

Материал на слайдах из Интернета тоже можно использовать в сочинении о теме любви к Родине в лирике Пушкина.
.
Остальные ответы
Татьяна *** Просветленный (23731) 6 лет назад
Это зависит от вашей учительницы...