Сохранить друга или обрести любимого?

Олеся Дудий Ученик (100), закрыт 6 лет назад
Девушка 22 года, тайно желаю своего друга уже лет 5, в официальном статусе-лучшие друзья, вместе все время, с ним комфортно и не хочется это портить, а секс испортит уверена. Понимаю, что вместе много дальнейших перспектив, думаем в одном направлении и из него получится хороший муж. Не уверена, что он меня воспринимает как девушку, совсем другого типажа у него были девушки за это время, да и я встречалась с абсолютно противоположным человеком и по характеру и по внешности. В итоге все наши пассии растворяются, а мы все ещё вместе, и не просто плачемся друг другу в жилетку, а очень круто проводим время: путешествуем, развиваемся. В общем не знаю, что делать с этими отношениями, не хочется терять друга, но вижу его в качестве мужа
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52858) 6 лет назад
Это Вы видите его в образе мужа, а он скорее всего нет. Ни один мужчина не будет ждать столько лет рядом с любимой женщиной. Его такие дружеские отношения вполне устраивают.
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 6 лет назад
Дружба меду мужчиной и женщиной возможна только в двух случаях:
1) Они бывшие любовники
2) Они будущие любовники
Вывод: у тебя всё равно нет выбора :))))
HUBМудрец (12037) 6 лет назад
Дружба бывает! Сам знаю!
Лука Искусственный Интеллект (249135) Значит у тебя всё ещё впереди, ну конечно если ты только лицо нетрадиционной сексуальной ориентации или ассексуален т. е. импотент :)))
ЕленкаЗнаток (262) 6 лет назад
это нонсенс.
Особенно про бывших... какой он друг, если он предатель. Другу мы не прощаем того, чего прощаем любимому. До поры до времени...
Лука Искусственный Интеллект (249135) Спокойно, у тебя всё ещё впереди :))))
ДафнаИскусственный Интеллект (280987) 6 лет назад
Дружить с бывшими - мерзость. Я не делаю этого. А с будущими, если складывается дружба, то я ей отдаю предпочтение и не перехожу границу. Нет, ради е-ебли я дружбой не пожертвую.
DexterМудрец (13105) 6 лет назад
Есть и 3 вариант: Они бывшие супруги.
марат иванов Мыслитель (6322) 6 лет назад
Какой он друг, если тайно любишь?
Алё Пар Профи (784) 6 лет назад
Дружбы между мужчиной не бывает. Многократно в этом убеждался (мне 30 лет). Просто сначала идёт что то вроде привыкания вот и всё. На практике, либо в меня влюблялись, либо я. К сожалению взаимности не было ни разу. Но и страдать не вариант. Либо сказать как есть и быть вместе, либо сказать как есть и если не взаимно разойтись. Дружба между мужчиной и женщиной - это розовые слоники в облаках.

Если будешь в себе таить чувства, ничего кроме боли и страданий у тебя не будет. Олеся, ты хочешь страдать?
HUBМудрец (12037) 6 лет назад
Дружба бывает! Сам знаю!
Алё Пар Профи (784) Добрый день, бывает знакомство и притирка. Она может временная. Если ты здоровый мужчина и у тебя нет девушки, как интересно будешь смотреть на даму?? Можно просто общаться, по делу или иногда пересекаться, но дружить - нет.
Вікторія КулішУченик (120) 6 лет назад
Если оба в отношениях то это вполне возможно
Алё Пар Профи (784) Мужчина и женщина - это разный пол, общение возможно, но это общение всегда может перерасти во что то большее. Гарантий нет никаких.
Ри Мудрец (19902) 6 лет назад
намекнуть, что вы не против возможности перевести отношения на новый уровень умный - поймет, хочет отношения - поймет...
собственно, если он вас выслушивает и готов помочь - он уже вас рассматривает в качестве сексуального объекта
Крик Души Мастер (2218) 6 лет назад
Скажи и все
Наталья НКМыслитель (6918) 6 лет назад
согласна. А спроси его, что бы произошло, если бы вы стали мужем и женой? Пусть он скажет все, что думает. А уже от этого отталкиваться
Бабу бы ...
CKSL Мудрец (10271) 6 лет назад
Скажи ему. Зачем чувства скрывать. А вдруг он так же чувствует??? Если нет, то вы все равно останетесь друзьями же. А любовь эта пройдет со временем невзаимная
Елена Мыслитель (9411) 6 лет назад
Сделай так что бы он" как - будто случайно "увидел эту страницу у тебя на компе.... Только мой комментарий удали.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Не обманывай себя-в мыслях он давно уже твой любовник.
Maryana Rose Мыслитель (7551) 6 лет назад
Знаю, что больно видеть любимого человека с другим. Один раз психанула, увидела его фотку с другой. Написала ему: "Ты тупой?", он сначала ничего не понял, а потом посмеялся и сказал: "Я знал это" и засмеялся. Я разозлилась, естественно. Ну, сейчас вроде встречаемся, круто всё. А так, конечно, не уверена, что у вас также будет, но если ожидаете именно этого, то лучше говорите сейчас, а ждите другую леди, которая заграбастает его себе.
Диана Храмченкова Ученик (229) 6 лет назад
ВСТРЕЧАЙТЕСЬ, ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО)
HUB Мудрец (12037) 6 лет назад
Пример из жизни знакомых: 13 лет дружили, женились - 3 года и развод!
stverПрофи (592) 6 лет назад
Вернутся, инфа 50 на 50 ;) Это если они не найдут себе других.
HUB Мудрец (12037) 20 лет прошле! Не нашли. Оба холостякуют...
jamila sharifovaОракул (75069) 6 лет назад
Слишком долго дружили...
Artemida Знаток (272) 6 лет назад
Попробуйте женскими хитрыми уловками пойти на сближение, посмотрите какая реакция будет. А специально торопить и разговоры заводить не стоит. Напугается еще))
Катерина Мастер (1544) 6 лет назад
Действительно сложная ситуация. С одной стороны можно просто спросить человека и если у него такие же эмоции, то все будет у вас хорошо. Но с другой стороны, возможно ваш союз держится за счет именно того, что вы не встречаетесь и если нарушить этот баланс, то можно потерять друга. В вашей ситуации нужно проанализировать его поведение и понять, есть ли с его стороны какие то намеки на взаимность? Если нет и вам дорога ваша дружба, то не стоит нарушать баланс, всему свое время!
Yuliya Grichshenko Гуру (2867) 6 лет назад
Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи)
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242959) 6 лет назад
Странно, что при таких отношениях он не видит ваших чувств...
Я бы прямо сказала, что хочу серьезных отношений со всеми приятными последствиями. Если вы ему дороги - все будет ясно!)
Удачи!
Просто душа... Мастер (2025) 6 лет назад
Самое лучшее решение : послушайте свое сердце, что оно подсказывает вам? Подумайте хорошенько, взвесьте всё. Наверное лучше попробовать сказать как есть, чем потом жалеть что ни сделали этого.
Сергей Искусственный Интеллект (115850) 6 лет назад
Что за бред!!! Секс не может испортить дружбу. Не может быть хорошей семьи без дружбы между мужем и женой. Так же только на сексуальном влечении вообще не может быть построена нормальная семья.
Олег Городской Мыслитель (9661) 6 лет назад
Любовь уже есть, выбора уже нет.
В случае, если любовь пройдёт - расстаньтесь друзьями!

Желаю вам всё же обрести счастье. В любом случае.
Эмоция Искусственный Интеллект (657059) 6 лет назад
Зачем мучить друг друга----попробуйте близость, она и расставит всё по местам...
АлАя ВиШнЯ Просветленный (38383) 6 лет назад
Жени его на себе, неужели это так сложно?