Русский язык. ПРАВОПИСАНИЕ НЕ-НИ.

MeGaKiNgS Ученик (81), закрыт 6 лет назад
29.Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово.
По берегу реки тянулись (НЕ) ПРОХОДИМЫЕ заросли.
Можно взять на себя организацию пока еще (НЕ) НАПИСАННОЙ, но гениально заду¬манной картины.
Ученье без уменья — (НЕ) ПОЛЬЗА, а беда.
Коль нет цветов среди зимы, так и грустить о них (НЕ) НАДО.
Комната была (НЕ) ОСВЕЩЕНА.
30.Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово.
Доклад (НЕ) ПОД ГОТОВЛЕН.
Солнце, еще (НЕ) СКРЫТОЕ облаками, освещало землю.
В ее пении уже (НЕ) БЫЛО детской старательности.
(НЕ) КАЖДЫЙ может точно сформулировать свою мысль.
Случилось так, что мне (НЕ) КОМУ было рассказать о своих сомнениях.
31.Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово.
Роли (НЕ) СЫГРАНЫ.
Беспокойно спали ничем (НЕ) УКРЫ'ГЫЕ дети.
(НЕ) УБИВ медведя, шкуру не делят.
Эта (НЕ) ПРИЯТНАЯ история надолго осталась в моей памяти.
В родной город Иван приезжал (НЕ) ЧАСТО, а редко.
32.Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово.
Я живу вовсе (НЕ) ДАЛЕКО от станции.
Грохот, (НЕ) УМОЛКАЯ. катился дальше.
Глубина идеи в романе (НЕ) РАЗРЫВНО сочетается с художественностью.
Герой (НЕ) ЗАДАЕТСЯ вопросом, любит ли его героиня.
На полях остался вовремя (НЕ) СОБРАННЫИ урожай.
33.Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется РАЗДЕЛЬНО. Рас¬кройте скобки и выпишите это слово.
Мы быстро ехали по (НЕ) ЗАБОЛОЧЕННОЙ местности.
Полы (НЕ) ПОКРАШЕНЫ.
Ледяная корка затянула (НЕ) ГЛУБОКОЕ, но широкое болотце.
(НЕ) ДОУМЕВАЯ, Ольга остановилась и прислушалась.
Это был (НЕ) РАССЧИТАННЫЙ удар.
34.Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово.
Мы устремились по (НЕ) ИЗВЕДАННОМУ морю к новой земле.
Лучшая роль им еще (НЕ) СЫГРАНА.
Это был (НЕ) РАЗРАБОТАННЫЙ, а заброшенный участок.
(НЕ) РАЗ приходилось мне встречаться с опасностями.
Люблю дорожкою лесною, (НЕ) ЗНАЯ сам куда, брести.
35.Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется РАЗДЕЛЬНО. Рас¬кройте скобки и выпишите это слово.
(НЕ) СМОТРЯ на ветер и стужу птицы упорно летят на юг.
Эта (НЕ) ОБЫЧНАЯ пьеса вызвала большой интерес.
(НЕ) ГДЕ найти ответ на этот вопрос.
Н. Гумилев высоко ценил лирику Н. Некрасова, далеко (НЕ) ПРИВЫЧНУЮ для многих читателей.
Теперь я понимаю, чего мне (НЕ) ДОСТАВАЛО: я чувствовал свое одиночество.
36.Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово.
Комната была (НЕ) ОСВЕЩЕНА.
Татьяна (НЕ) ПЕВИЦА, а художница.
Еще (НЕ) РАСПУСТИВШИЙСЯ цветок приковывал взгляд.
Она имела способность (НЕ) ЗАМЕТНО устраивать все домашние дела. (НЕ) НАКОРМИВ лошадь, далеко не уедешь.
37.Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется СЛИТНО. Раскройте скобки и выпишите это слово.
(НЕ) РАЗВЯЗАВ мешок, не узнаешь, что в нем.
На Иване была давно (НЕ) СТИРАННАЯ рубаха.
Он выглядел (НЕ) СТАРШЕ своих сверстников.
Хлеб (НЕ) НАМАЗАН маслом.
Он крайне (НЕ) ВЕЖЛИВЫЙ человек.
38.Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется РАЗДЕЛЬНО. Рас¬кройте скобки и выпишите это слово.
Нам (НЕ) ОТКУДА было позвонить в город.
Когда гость вышел, мы так и остались в (НЕ) ДОУМЕНИИ.
Эта картина еще (НЕ) НАПИСАНА художником.
На мокрую землю падали (НЕ) ЧАСТЫЕ капли дождя.
Было принято очень (НЕ) ПРОСТОЕ решение.
39.Определите предложение, в котором НЕ со словом пишется РАЗДЕЛЬНО. Рас¬кройте скобки и выпишите это слово.
Матросы относились к пассажирам с (НЕ) ОБЫКНОВЕННЫМ радушием.
(НЕ) ВЗИРАЯ на прохладу ночи пот катился с него градом.
Общество, (НЕ) НАВИДЯЩЕЕ личность, само обрекает себя на гибель.
Наши кони (НЕ) БЫЛИ измучены.
Ты, братец, местами (НЕ) ДОПОНЯЛ.
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 6 лет назад
29.Непроходимые заросли
30.нЕкому было рассказать
31.это неприятная история
32. неразрывно сочетается
33.полы не покрашены.
34. по неизведанному морю
35...чего мне не доставало
36.незаметно устраивать
37.невежливый человек
38. ещё не написана
39. не были измучены.