Вред и опасность Баптизма тотальный контроль над вашим мозгом. Пособие.

Официально в интернете вы не найдете негативных отзывов, потому что из тотальных сект редко кто уходит и тем более пишет потом об этом. А поверхностное наблюдение не даст правильных выводов.
Потому напишу о баптизме подробней, за счет моего долгого наблюдения и хождения туда и общения с "верующими" точнее наблюдения за всем изнутри.

Структура воздействия на ваш мозг и медленное доминирование вами и вербовка в тотальный контроль:

1)вас туда дружественно пригласят о убедят что это безопасно и нет никаких обязательств, не важно что вы крещенные в православной церкви, баптизм не против.

2)как правило с вами никто не будет общаться кроме лидеров (менеджеров баптизма) эта иллюзия что вам все улыбаются и все вас приняли как брата или сестру, но на самом деле к вам доступ имеют лишь менеджеры (вербовщики психологи) они как правило иногда выступают в роли помошников проповедников и ведут изредко проповеди в "церкви"

3) как правило узнав что вы не падший наркоман не вор не гопник не убийца, и от вас не исходит очевидная опасность и угроза жизни (менеджерам и членам секты) вас пригласят в гости на чай. накормят напоят и с улыбкой расскажут хорошие места писания из библии, приглосят еще на служения и запишут ваши номера телефонов. Разнюхают чем вы дышите и чем живете (некий сбор информации, биография ваша) при этом о себе они вам ничего не скажут никогда.

4) когда вы походите недельки две или месяц, за вами понаблюдают на сколько вы поддатлив влиянию и доминированию, на сколько вы СЛАБОХАРАКТЕРНЫЙ.
потом предложат после своих постоянных регулярных унылых проповедях выйти на сцену и ПУБЛИЧНО НА КОЛЕНЯХ ИСПОВЕДАТЬСЯ И ПОКАЯТЬСЯ, этот ритуал обязателен!!! ПУБЛИЧНОЕ УНИЖЕНИЕ НА КОЛЕНЯХ ПЕРЕД ЗАЛОМ.

5) если вы по неким причинам морозитесь от публичного унижения, вас будут повторно готовить, иногда это может затянуться на пол года, они вас особо не будут торопить, но мозги проповедями промывать будут тотально и склонять к публичному унижению на коленях с микрофоном!

6) все это время вы не сможете там найти друзей, так как членам баптиской церкви запрещено дружить с небаптистами, с вами лишь вежливо будут здороваться сектанты и на этом все. Основным вашим смотрящим будут менеджеры или конкретно закрепленный за вами менеджер (проповедник) менеджеров там как правило много, все зависит от размеров секты. Но как правило их около 5-7 менеджеров проповедников. Которые как волки следят за своими пасущимися овечками (за вами следят)

7) они будут стараться ликвидировать максимум вашего свободного времени, посещение секты обяжут выполнять чаще чем спорт зал, 3-4 раза в неделю. Иногда будут звать в гости пообщаться или приезжать к вам в гости.
Суть в том чтобы вы не отрезвели от психологического опиума и потому воздействовать на психику стараются как можно чаще.

8) все проповеди и песни у баптистов унылые как на похоронах. радости ноль. все сводится к тотальному унынию и помыслах о том что не надо думать о жизни, завтра а точнее позавчера должен явиться христос, судить этот мир. Вот только сами менеджеры думают о СВОЕМ будущем и заводят по 7 детей, но вам они не желают детей и счастья, вы их раб.

9)если вас удалось УЛОМАТЬ и вы публично каялись с микрофоном на сцене на коленях, то вы рыбка которая проглатила крючек по самые гланды. Теперь вас начинают уламывать заного принять воное крещение, при том они ЗАБЫИ что обещали вам что и православные хрестиане это нормально, мол вы просто будете ходить на проповеди и вас не обяжут не к чему. Они забыли об этом и то что вы водное крещение принимали в православии, они вам говорят что вы ОБЯЗАНЫ у них принять водное крещение для спасения.

10)когда вы приняли водное крещение, вы член церкви (тотальной секты) но вы никогда не будете менеджером, это передается лишь фамильно по родословной

Дополнен

когда вы приняли у них крещения, вступают новые правила, жестокие и строгие. Вам запрещено дружить с людьми не членами секты, вам запрещено искать вторую половинку и любовь за пределами секты, вам запрещен интернет телевидение и прочее мирское, вы обязаны платить десятину, отказ строго наказывается, вас прямо изолируют от общества и медленно раздавливают сапогом вашу психику и вашу волю и ваше мышление и логику

Дополнен

до этого повторюсь, вам говорят что интернет и телевидение это как бы не плохо и что вы православный не страшно, просто ходи на проповедь. после перекрещивания вас, они забывают о своих уступках и вступают в действие их жестокие правила, если вы (овечка) хотите отбиться от стаи, вам проводят промывку мозгов одновременно все менеджеры (5-7 проповедников) с сильнейшим психологическим давлением и цитированием библии что вы сгорите в аду если уйдете из секты или нарушите уставы секты

Дополнен

суть унылых проповедей и песней у них в том, что если человеку сто раз в неделю долбить что он грешен и недостойный, то такой (тряпкой) проще манипулировать, потому у них в отличии от харизматов и пятидесятников запрещены электро гитары барабаны и все то что может вызвать некую радость и эйфарию во время песнопения. Проще жестко давить паству овец, наверняка не отобьются от стада и верно будут носить десятину.

Дополнен

если девушка попала в баптизм, она должна забыть о том что она девушка, красивые наряды ей придется сжечь или выкинуть, она будет одеваться в несексуальную одежду (беспонтовые юбки итд) и платок на голове как у старой бабки. Ясно что с такой девушкой на улице никто не познакомится, а в секте ей подберут жениха, только он будет тряпкой, неудачником либо если девушка очень красивая, ее возьмет в жены или любовницы сам менеджер. Как правило у всех менеджеров больные дети рождаются, у большинства признаки слабоумия. Это можно обьяснить тем, что они ни как не развивают своих детей, запрещают игрушки и книги, все детство дети читают лишь ОДНУ КНИГУ библию, а потому нет развития мозга и развивается слабоумие.

Дополнен

жениха или невесту вам подбирать будет менеджер или старейшина, но как правило там все имеют некие отклонения, потому можете забыть о семейном счастье, либо калеку подсунут либо слабоумного либо слабоумную. Хорошинькая пара вам не достанется, ее старейшины как голодные волки делят между собой.

Дополнен

если попал туда нормальный парень, то ему тоже не достанется нормальная жена, как правило если парень нормальный то он покинет секту и долго туда ходить не будет, если он там остался, значит он был психологически сломан, стоял на коленях с микрофоном и исповедовался перед паствой и менеджерами, но согласитесь, это называется публичное унижение!!!! если уж цитировать библию, то там написано когда молишься, зайди в свою комнату и закрой дверь, и бог за тайную молитву вознаградит явно, но не за публичную молитву с микрофоном на сцене.

Дополнен

если менеджеры выявили что вы одиноки и у вас есть недвижимость, то скорее всего вас психологически сломают и вы перепишите недвижимость на церьков под цитатами из библии и давлением 7 менеджеров проповедников гипнотезеров психологов. их собственные юристы быстренько подсуетятся и помогут вашей рученочкой поставить нужные подписи. Потом вам всячески запретят заводить семью, дабы небыло наследников, ведь им нужна ваша недвижимость, а ЗАЧЕМ? Потому что у каждого менеджера по 7 и более детей и внуков!!!! и каждому из них они хотят приобрести жилье (за ваш счет или ваше забрать)

Дополнен

но поверхностно все выглядит безобидно, потому что не члену секты запрещено общаться с членом секты, точнее член секты будет бояться с вами общаться потому что его жестоко контролируют. Кстати иногда менеджеры членам секты говорят что вы особенные, вы спасетесь и попадете в рай, вы крещенные в баптизм а значит вы спасены, не общайтесь с грешниками мира сего и избегайте всякое общение с (неверующими, не членами секты) даже с православными и другими конфессиями не общайтесь, они все сгорят в аду, только баптисты спасутся. Потому у членов секты есть некая мативация держать язык за зубами и новоприбывшим НАБЛЮДАТЕЛЯМ не говорить правды о тотальной секте.

Дополнен

кстати дети менеджеров и проповедников не столь "святые" как кажется должно быть. у них у всех есть планшеты, айфоны, они смотрят порнушку, некоторые тихоньку курят сигареты, но ясно что от новоприбывшей овечки все это скрывается, и новоприбывшей овечке рассказывают что интернет грех и компьютеры грех и все их жизнь грех. При этом вы редко, а точнее скорее никогда не увидите что кто то из детей менеджеров молится в микрофон стоя на коленях, как правило менеджеры не так жестоки над своими детьми и не ЗАСТАВЛЯЮТ ИХ ТАК ПУБЛИЧНО УНИЖАТЬСЯ перед овцами, ведь детям менеджеров надо готовиться к тому что они унаследуют тоже титул менеджеров (волков пасущих овечек)

Дополнен

В чем собственно вред и опасность баптизма? Но если все вышенаписанное вас не смущает, то добро пожаловать в дом молитвы баптистов. С первого взгляда все чистенькие в пиджаках и строгих длинных юбках, все поверхностно культурные, типо не пьют не курят, но это "типо" а что там внутри, вы узнаете только когда поковыряетесь и оно начнет вонять. Кстати дети менеджеров не брезгуют снимать проституток и вести тайную грешную жизнь, изменять своим женам. Тоб то люди ни чем не отличаются от всех людей, нет там святости никакой. Но их цель сломать вас, унизить и ограничить вашу жизнь своими правилами. Цель: ваши деньги и ваша недвижимость. ваши руки и вы как раб и их собственность. вас будут использовать как вещь и свою собственность в своих личных нуждах. неповиновение строго и жестоко наказывается. даже с рукоприкладством и возможно вас могут убить, если у вас длинный язык и вы что то знаете чего вам нельзя знать.

Дополнен

Если при долгом наблюдении видят что вы не слабохарактерная личность, и вы не склонны к публичному унижению на коленях с микрофоном к покаянию, вас скорее всего оставят в покое, менеджеры ищат легкую добычу а не трудных людей. Потому с вами прекратят общаться а на закрытом собрании секты сообщат всем сектантам и менеджерам что вы падший неисправимый грешник и вас надо игнорировать и прекратить и избегать с вами общение, вы начнете замечать что вам не рады на служениях и с вами перестают с улыбкой здороваться, на вас криво смотрят и вам больше не рады (но это если вы еще не вступили в ряды секты) то от вас избавляются дабы вы не отрезвили и не распугали паству овечек. если вы отрезвели будучи членом секты, к вам применяются иные очень жестокие санкции и меры, рукопригладство и психическое жестокое давление, выявляют причины и людей которые вас отрезвили и изолируют от них. если вы член секты баптистов вас не оставят в покое пока не добьют морально и физически. очень сложно выйти из их секты, надо как минимум пееехать в другой город иначе будут большие проблемы. Кстати у баптистов очень большие связи в разных гос структурах и в полиции итд, наверно хорошо все платят, потому данная секта самая живучая и скорее всего о ее закрытии стоит даже и не думать, эта секта слишком профессиональная и выживет при любых гонениях. Потому лучше даже не связываться с ними и не вступать в ряды даже простых прихожан которые пришли поглазеть, последствия могут быть не совсем хорошие и покоя вы не обретете долго. Даже многие депутаты крышуют данную секту и являются некими главными менеджерами. Наверно это объясняет почему в интернете вы не найдете массу негативных отзывов о баптизме. Любая религия порабощает человека, православие безобидно если вы туда ходите только по праздникам.

Дополнен

встречались случаи когда и в православной церкви людей которые каждый день ходят высматривают "матушки" а потом вы во славу божью строите бесплатно кому то коттеджи или церкви. вас тоже пытаются сломать и поработить. но так как православная церковь все таки официально контролируется государственной властью, там прямого вреда вам не причинят, если вы конечно по жизни не тряпка. В библии написано что молиться богу можно дома закрывшись в комнате, это самое безопасное для вас. А если хотите найти хороших людей и друзей без обязательств и пожертвований, вступите в какой нибудь безобидный клуб, спортивный или любителей лошадей итд... по крайней мере в клубе вы официально платите абонемент, и если перестаете платить с вами вежливо прощаются и вас за это не избивают не физически не морально. и помните, бог дал вам свободу, цените ее. а лишиться свободы очень легко, особенно вступив в ряды секты. поверхносто любая организация "дом молитвы" безобидна, но это лишь пока вы не втянетесь, а одуматься вам уже никто не позволит, когда вы втянетесь.

Вы видимо ещё не бывали в православных монастырях, или семинариях.. то, что контролируется государством - это иллюзия.. на территории православных заведений свои порядки.. это Вам для примера.. я смотрю Вы сильно озлоблены и полны негатива.. поймите одну простую вещь, все официальные религиозные организации являются тоталитарными сектами различных размеров и цель каждой - поработить Ваш разум... если Вы искренне веруете - мой Вам совет: старайтесь быть дружелюбным со всеми, но не идите на поводу религиозных лидеров.. общайтесь, но имейте своё мнение.. а молиться и познавать Бога и Его слово можно и без религиозных организаций.. слушайте различные толкования, выбирайте то, что Вам ближе к сердцу и Бог будет с Вами. Познавайте истину и истина сделает Вас свободным.

Спасибо, очень интересно.

я лично общался с : Свидет. Иеговы, Бабтистами, предств. Церкви Последних дней, все они одного разлива, одинаковый шаблон, более менее на разговор пошли в Церкви Последних дней, там были америкосы, когда я им рассказывал свою точку зрения, они немного вспотели... и явно были не рады что меня встретили... но тем не менее они открыто признали что "нам так сказали говорить" - сами ребята хорошие, есть мозги, могут анализировать и мыслить... самые "худшие" это Свидет. Иеговы, это реально исчадия ада.... зомбаки профилированные.... от них надо держаться чем подальше

слов "тоталитарный" и "секта" в Законодательстве РФ нет.

Всё вами списано с Дворкина.

ВСЕ религии равны перед законом по ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ

мне кажется сильно утрировано, хотя в РПЦ с нами действительно никто не общался и кидали косые взгляды - долго мы там не задержались...
всё это происходит с людьми которые лгут что верят Богу, но Библию при этом не читают - за то и наказаны