В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая?

Лера Лера Ученик (105), закрыт 6 лет назад
Ситуация вышла из-под контроля, но когда, это стало понятно, было слишком поздно что-то менять.
Скажи-ка мне, друг дорогой, что за печаль тебя омрачает?
Мачеха люто невзлюбила падчерицу, едва та ступила на порог ее дома.
Невзрачного котенка никто не хотел брать, пока сутулый мужчина не сжалился над ним, приютив у себя брошенное существо.
Весна кралась по земле, как воришка, прижимая к себе первые зеленые ростки чтобы холод не сгубил их.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 6 лет назад
В предложении _Весна кралась по земле, как воришка, прижимая к себе первые зелёные ростки, чтобы холод не сгубил их_ была пропущена запятая перед союзом ЧТОБЫ. Этот союз присоединяет обстоятельственное придаточное цели к главному предложению.

ОСТАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
Все знаки на месте в предложениях:
● Скажи-ка мне, друг дорогой, что за печаль тебя омрачает?
● Мачеха люто невзлюбила падчерицу, едва та ступила на порог её дома.
● Невзрачного котенка никто не хотел брать, пока сутулый мужчина не сжалился над ним, приютив у себя брошенное существо.

Лишняя запятая была в предложении _Ситуация вышла из-под контроля, но, когда это стало понятно, было слишком поздно что-то менять_ перед словом ЭТО. В этом же предложении была пропущена запятая между союзами НО и КОГДА.
.
Остальные ответы
Michael✯Angel Высший разум (129476) 6 лет назад
Весна кралась по земле, как воришка, прижимая к себе первые зеленые ростки, чтобы холод не сгубил их.
---
Лайфхак: В 99% подобных заданий правильный ответ - последний )
LESHIY Мастер (1362) 6 лет назад
последнее, после росточки