ребят, кто знает физику

максим Ученик (240), закрыт 6 лет назад
мне надо объяснить что такое явление полного отражения, и ход луча через треугольную призму, можете вкратце но полностью сказать что это такое, пожалуйста
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804731) 6 лет назад
Ответ. При падении света на границу раздела двух сред свет не переходит во вторую среду. то возможно при переходе света из среды ОПТИЧЕСКИ более плотной в среду с меньшей оптической плотностью.
Источник: физика