Помогите решить какая из функций является четной

Функция четна, если f(-x)=f(x) для любого x (либо можно смотреть на четность степени)

в данном случае подходит функция (c) - она удовлетворяет свойству f(-x)=f(x) для любого x

(что касается четности степеней, то это сумма четных функций |x|x^4 и x^2 - 4 и 2 степень соответственно. А сумма четных функций - четная функция. Степень от модуля x не учитывается т. к. модуль всегда положительный)

Модуль х умноженный на чётную степень х - чётная функция.. Х в чётной степени чётная функция, в нечётной - нечётная.
Аддитивная операция чётной и нечётной функции - нечётная функция, а двух чётных соответственно, чётная.

Для особо гениальных, чётная функция только вариант - С.