У нексий стоят древние опелевские двигателя?

Сергей Митрофанов Ученик (4), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587204) 7 лет назад
Двигатель G15MF – 8 клапанный, по одному впускному и выпускному клапану на цилиндр, во многом он очень похож на опелевский ДВС C16NZ. Несмотря на кажущееся внешнее сходство, моторы Opel и Nexia имеют значительные отличия, и на моторе G15MF:

другой диаметр цилиндров, соответственно, поршни имеют совсем другую конфигурацию и размеры;
на коленчатом валу сделан другой отлив под привод масляного насоса;
другую конфигурацию привода имеет и сам масляный насос;
в головке блока цилиндров вместо заглушки сзади запрессован металлический штуцер под патрубок системы охлаждения, к тому же у ГБЦ несколько отличаются камеры сгорания.
Есть еще целый ряд конструктивных отличий, которые не позволяют установить на двигатель G15MF детали от мотора C16NZ. В частности, у «Нексии» ставится свой трамблер, и ни от какого «Опеля» он не подходит.
Источник: не моё!
Остальные ответы
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128785) 7 лет назад
кроме 85 и 109 л. с, последний похож на Лачетти
фартовый Оракул (92852) 7 лет назад
нет-другой ход поршня другой коленвал другие поршня ходя с виду похож