ну если забить в поисковик имя "фриск" то можно найти любопытного человека с именем фриск.
Вот Фриск, Андерс
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фриск,_Андерс и он мужского пола. И поэтому я верю что "фриск" из андертейла МУЖСКОГО пола! и нифига не женского!!! Когда то еще давно гуглил и тогда появлялись больше людей у которых имя было фриск и они тоже были мужского пола.
Ну и еще были в игре паливные моменты намекающие на пол "фриск" вот например свидание с альфис. А вот если бы фриск был женского пола то было бы зависание с альфис! и с папирусом все также но наоборот!