Бьютилэнд

Сильная слабость от Клацида. Стоит ли продолжать приём?

Выписали от ангины клацид. После приёма первой таблетки была небольшая слабость и лёгкое головокружение. На третий день вообще не могу встать с кровати, сильное головокружение, ужасная слабость, бессонница, все тело ватное, веки горят. Стоит ли его прекратить применять?

Не слушайте
ангину ну полоскать можно народными средствами а что то серьезное гнойное надо лечить
антибиотик действительно можно и поменять но прекращать нельзя если начали иначе может выработаться устойчивый штамм бактерий и их тогда уже так просто не победить будет
не нравится название есть флемоксин амоксиклав амоксициклин
а так долечитесь до осложнений

Лучше прекратить, если так плохо. И поговорить с врачом.
И вообще - ангину лучше лечить народными проверенными средствами.

Если можете принимать - принимайте дальше.
Кларитромицин часто вызывает такие побочные эффекты, все проходит после отмены.
Если совсем плохо - обращайтесь к врачу, вам поменяют препарат.