У меня есть трюковой самокат и колесо плохо крутится и скрипит . Чем можно смазать подшипник? Можно WD40 ?
WD 40 это по сути керосин. Она не обладает смазывающими свойствами, она просто вычищает. Тебе нужно нормальное масло.
маслом моторным смажь
На трюковом самокате подшипники выходят из строя в разы быстрее, чем ожидается. Может там уже нечего смазывать.
Как сказал замечательный преподаватель по машинам и оборудованию "подшипники надо менять, а не смазывать". Тем более, что стоят он копейки, по 30-50 руб. за штуку:
http://rollershop.ru/catalog/samokaty/kolesa-podshipniki-dlya-samakatov/
Да, забудьте вы про WD-40. Введите в строке поиска – консистентные смазки или смазки для подшипников.
Сразу узнаете, что есть несколько групп густых смазок: литиевые, кальциевые, молибденовые и т. д.