Люди!!!Как найти диаметр 1 метра проволоки?У нас нет ничего кроме неё!!!!

Алёна Леонтьева Профи (615), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527782) 15 лет назад
Намотать проволоку плотно ряд к ряду на спичку кроме головки. Сосчитать сколько витков намотано и стандартную длину спички 40мм разделить на число витков, получится диаметр проволоки
Остальные ответы
Unknown Unknown Профи (838) 15 лет назад
Что за задача такая? "Найдите диаметр 1 метра проволки" и все? Это весь вопрос? Не поверю.

Если в практическом смысле, то что, у вас нету никаких измерительных приборов вовсе?

2 Hellday:
А как быть, если например диаметр проволки 3 см? Это если и позволит вычислить, то очень приблизительно.
koks6 Мастер (1855) 15 лет назад
даже линейки? тогда на глаз...
HD Мудрец (17192) 15 лет назад
Если считать вопрос абстрактным, а он такой и есть, то резать проволоку столько раз пополам, пока длинна куска не совпадёт с диаметром, потом разделить метр на количество разрезов.