Вопросы про уход за красноухой черепахой
1. слишком ли вредительно для черепахи нахождение в воде из-под крана? с хлоркой, очевидно
2. я наливаю воду из крана тепленькую, но более в сторону прохладной. верно ли это?
3. как определить возраст черепахи? я нашла черепаху, выброшенную около берега пруда. размером она приличная, даже поразила своим размером.
эта черпаха самка, вероятно. потому что клоака находится не ближе к кончику хвоста.
акватеррариума пока что нет, живет в ванной. наполняю так, чтобы на одном конце было мелководье, чтобы отдыхать ей, а с другой больше воды, но, всё же, она нырять не может.
4 обязательны ли ей там игрушки, типа камешков, водорослей и тд?
Воду можно и из под крана, только почему вы её на ощупь определяете? Купите термеметр, нагреватель с терморегулятором, он всегда будет поддерживать необходимую температуру, а иначе черепашка заболеет.
Кроме этого нужен фильтр для воды, островок, где черепашка может подсохнуть, погреться под лампой (которую тоже надо установить).
А самое главное нужна ультрафиолетовая лампа, без нее черепашка будет болеть и погибнет.
Игрушки не нужны, вода нужна, большой аквариум.
Вы уверены, что она красноухая? может болотная, в пруду жила?
Если вы нашли болотную черепаху, верните обратно.
В ванной черепахе делать нечего, ей нужны лампы и оборудованный акватеррариум. Очень скоро, она начнёт болеть.
Вода из-под крана для черепахи, не так критична, как для рыб.
Уход за болотной:
http://cherepahi.ru/care/vidy-cherepax/491-emys-orbicularis-bolotnaya-evropejskaya
Уход за красноухой:
http://cherepahi.ru/care/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya
"4 обязательны ли ей там игрушки, типа камешков, водорослей и тд"- ей не ирушки нужны, а нормальные условия для существования! Аквас в 150 литров, фильтр, УФ лампа, греющая лампа, остров. Читайте уход. Природника, лучше сразу вернуть обратно.
Черепаха не выброшенная была, она жила в этом пруду