Про аргументы сочинения ЕГЭ! Можно ли использовать Японские РАНОБЭ в качестве аргументы сочинения ЕГЭ!
Ранобэ — разновидность популярной японской литературы различных жанров, отличающейся преимущественно фантазийным сюжетом, обилием диалогов, иллюстрациями в стиле аниме и манга, и ориентированной в основном на подростковую и юношескую аудиторию. Просто есть замечательная ранобэ "re zero kara hajimeru isekai seikatsu" Довольно объемная и интересная. Оттуда можно привести много аргументов)
Ранобэ является жанром литературы, так что засчитают. Главное, чтобы название было записано (лучше романдзи) и имя автора без ошибок (ибо снять могут баллы за факты), ссылка на эпизод (главу желательно) и том, в котором происходило действие.
Слышал, что в сочинении какого-то школьника был аргумент из "Наруто" и его засчитали, но инфа не проверенная.
К сожалению, это не классика. В качестве аргументов к сочинениям нужно использовать примеры из классики, даже если она и зарубежная, к примеру.