Какие есть доказательства что в православии цепь рукоположений не прерывалась?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168159), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
karnat karnat Мастер (1577) 6 лет назад
"Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее "(Мф. 16, 18)
Остальные ответы
Филип Оракул (60904) 6 лет назад
Бог каждый год свидетельствует об истинности своей Церкви, схождением Благодатного огня.
Бена ЛиповУченик (46) 6 лет назад
А в остальное время Бог избирательный где-то далеко-далеко и вроде как плевать ему на то, что дети его передрались по дури своей и злобе и делят между собой всё,что есть на земле. Да и рабов делят! Так получается? Благодатный огонь давно уже понятно, каким способом сходит. Как можно верить вообще в такое? Тоже мне, доказательства. Ка бы толк был бы от огня этого... Миллионами голодают, умирают, дураки воюют хрен за что, а другие в церквях у Бога выпрашивают себе на нужды... А всё потому вероятно, что сами толком не знаем, что есть Бог и что сами хотим для себя. Ведь Бог-это мы, а мы-это Бог. То есть частичка его. Мы без него-ничто, как и Бог без нас. Ибо он через нас познаёт себя, как и мы через Бога познаём то, кем мы являемся в действительности. Нам дал Бог дар-выбирать и быть уникальными. Наш выбор-результат наш
Филип Оракул (60904) У вас противоречие в рассуждении: поначалу вы упрекаете Бога в попустительстве зла (то есть считаете Его абсолютом добра), а затем приписываете ему все человеческие недостатки.