Как найти максимально возможное число цветов в палитре изображения?

Lёлиk* Ученик (153), закрыт 7 лет назад
Для хранения растрового изображения размером 64x64 пик­села отвели 1 024 Кбайт памяти. Каково максимально возможное
число цветов в палитре изображения? Как определить?
Лучший ответ
Георгий Бухаров Оракул (90825) 7 лет назад
64*64=4096 точек
1024 Кбайт памяти на всё → 0,25 Кбайт на точку, т. е. 256 байт на точку.
А теперь вспомни формулу и посчитай, сколько возможных вариантов можно закодировать с помощью 256 байт