Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, рецепт маринада для огурцов, как в огурчиках "дядя Ваня"," 6 соток" и тп

Юлия Кундиус Профи (734), закрыт 6 лет назад
Очень нравятся эти магазинские огурчики, может кто-то знает их рецепт, напишите, пожалуйста.
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 6 лет назад
Весь секрет этих огурцов - в специях. Нужно купить в магазине - гвоздику и семена горчицы + лавровый лист+чеснок+душистый перец горошком.
На дно 3-х литровой банки уложить зонтики укропа (пару штук), чеснок (порезать напополам зубчики), 2 чайные ложки семян горчицы, 10 штук гвоздичек, пару лаврового листа, 10 перца горошком. Можно добавить листочки черной смородины, дуба, вишни, но не принципиально. Забить банку огурцами, не плотно. Залить банку холодной водой под горлышко, слить воду в кастрюлю, добавить еще полстакана воды сверху.
В кастрюле сделать маринад - всыпать 2 столовые ложки соли, добавить 3 столовые ложки сахара. Закипит, залить (КИПЯЩИМ!!!) огурцы. Прикрыть крышками и дать постоять минут 20. Далее слить рассол с банки обратно в кастрюлю и довести до кипения. В банку заливаем полторы чайные ложечки уксуса (70%), сверху вливаем кипящий рассол, под горлышко. Тут же закатываем под крышку, переворачиваем, укрываем одеялом до полного остывания.
Юлия КундиусПрофи (734) 6 лет назад
Спасибо, а уксус 70%????Не 7%?
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) Да-да - семьдесят процентов.
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136222) 6 лет назад
Мне вот интересно люди вы хоть представляете как работает производство? В Чан с водой засыпается 300 400 килограмм соли потому что воды около 10 тонн высыпается посолочная смесь номер 1 20 кг смесь специй для огурцов 3 кг потом включается мешалка она перемешивает и автомат разливают по банкам в какие уложены огурцы травы состав как посолочной так и специй коммерческая тайна на предприятии знает от силы два-три человека и Вам никто не скажет что в этих смесях за таблица Менделеева Но самое интересное 80% огурцов приходит уже солёными из Китая
Славка ЭльдаровИскусственный Интеллект (222781) 6 лет назад
Да вы что???? И тут Китай? Это достоверно?
сто пудов - и грибы тоже - везут в цистернах а здесь расфасовывают по банкам - читайте этикетки и фарфор тоже теперь ихний - наши только картинки лепят
Белое пальтоИскусственный Интеллект (247803) 6 лет назад
Да, Китай рулит, узнала не так давно!
Юлия КундиусПрофи (734) 6 лет назад
Вообще-то кто-то может знать похожий рецепт
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136222) Один раз матушка добавила водку в банку с огурцами на трёхлитровую банку где-то грамм пятьдесят огурцы при том же наборе трав и специй стали намного вкуснее аспекты и такими черный перец душистый перец красный Жгучий перец зелень кориандра ( это чтобы хрустели) Вишневый лист смородиновый ( черная смородина) лист соль и сахар семена укропа хрен листья
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 6 лет назад
я укладываю в банку (обычно поллитра, литр) огурцы, на дно - 1ч ложка семян горчицы. пару зубчиков чеснока, укроп, перец горошком., 2 ч л сахара_ 1 ч л соли. Заливаю кипятком+1 ч ложка уксуса. - закатываю
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
на 1л воды- 2 ст. л. соли, 3 ст. л. сахара, 5 ст. л. 9% уксуса
в банки- много зелени, специй. Залить кипятком так, чтобы он перелился через край, накрыть водой, дать постоять, слить кипяток, залить кипящий маринад, закатать, перевернуть, укутать до остывания
Svetlanka Искусственный Интеллект (982454) 6 лет назад
плюхайте уксус и получится дядя Ваня!))))
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17458) 6 лет назад
Посмотрите рецепт в интернете, называются Болгария отдыхает, прям ваш дядя Ваня будет
тишь да гладь Мудрец (17895) 6 лет назад
Делала прошлым летом вот по этому рецепту из интернета: http://stranamasterov.ru/node/947817
Огурцы получились изумительные. Оценили и дома и на работе.