Почему у людей бывают глаза "пустые"?

Юлия Юлия Мастер (1809), закрыт 2 года назад
По роду деятельности общаюсь с большим кругом людей и стала замечать, что у некоторых глаза "горят" - можно разглядеть целую вселенную, огонь горит, а бывает смотришь - а там пусто, как буд-то стеклышки. При чем это не зависит от социального, интеллектуального и др. статусов и возраста, это встречается и у директоров, и у рядовых сотрудников. Как можно это объяснить, что можно сказать о людях по "такому" признаку, может ли это быть "специальная маска"?
Лучший ответ
ALEX Мыслитель (7752) 7 лет назад
Пустой взгляд, это взгляд или безинтересности и равнодушия или глубокой тоски, усталости и депрессии
Глаза считаются зеркалом души. Такие глаза, тревожный символ. Пустота души, возникает не на пустом месте. Очень часто она возникает из-за отсутствие эмоциональной заполненности и удовлетворенности. Это не всегда означает, что у человека нет чувств и он пуст внутри. Просто он может находится в депрессии. Быть подавленным чем-то. Это как-бы неосознанный уход от реальности, замыкание в себе, на своих отрицательных мыслях, чувствах и переживаниях.
Остальные ответы
dr6ok Просветленный (21990) 7 лет назад
Это клоны Антихриста, они были попячены
Efim PanfilenkoУченик (143) 1 год назад
Херню не неси
Тифус Искусственный Интеллект (163874) 7 лет назад
Прям всегда пустые или время от времени?
S Оракул (87498) 7 лет назад
внутренний Огонь отсутствует..
фартовый Оракул (93049) 7 лет назад
человек у которого глаза не чего не вырожают опасный человек с такими надо держатся осторожно в основном это расчётливые и жестокие люди
Димон ШереметаЗнаток (419) 10 месяцев назад
Откуда вы это взяли?
Александр КальмагаевУченик (114) 4 месяца назад
Он прав на 99%
Макс Шлюпкин Мыслитель (8185) 7 лет назад
Потому что нечего сказать
Тигра Искусственный Интеллект (284194) 7 лет назад
Либо жизнь такая, либо глаза не красивые .)
Дубль один Мудрец (11164) 7 лет назад
Так определяют тех кто живет без Бога и их не наполняет Божий Дух. Глаза-зеркало души и духовного состояния. Бог наполняющий дух человека и если человек пуст, то глаза будут пустыми, так как внутри-ШЕОЛ.
Ани Искусственный Интеллект (235778) 7 лет назад
Интерес к теме. Если человек живет тем делом, которое вы с ним обсуждаете, глаза горят. Если интересы другие, а работа - лишь заработок, огня в глазах нет.
llanna Мыслитель (6896) 7 лет назад
Всё может быть, может у человека депрессия, может человек разочаровался-глаз не горит, может скрывает какую то боль. Мне нравиться такое высказывание из Библии:" Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце".
Вестник Стоицизма. Просветленный (25414) 7 лет назад
пустые глаза-это умение скрывать свои эмоции, очень важное качество при работе.
Артём Тимонин Ученик (110) 4 года назад
У наркоманов после марафона бывает ????
evgenia kolotuhina Ученик (109) 2 года назад
Может говорить о нарушении психики таких заболеваний как психопатия, фенилкетонурия, апатическая депрессия, послеробовпя бепрессия. У жертв насилия может появится такой взгляд. У людей, переживших большое горе или у военных, у которых сдвинулась психика от увиденного. У каждого свой случай.