Челюстно-лицевой хирург - это специальность из лечебного или стоматологического факультета?

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 8 октября 2015 г. N 707н
Специальность "Челюстно-лицевая хирургия"

Уровень профессионального образованияВысшее образование - специалитет по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология"
Подготовка в ординатуре по специальности "Челюстно-лицевая хирургия"

У подруги муж чел/лиц хирург, заканчивал стоматологии, затем ординатуру по этой специальности

На границе... Разрешают аттестоваться и тем и другим...

Челюстно-лицевой хирург это врач, занимающийся хирургическим лечением различных заболеваний лица, шеи и ротовой полости... Поступить в ординатуру может каждый выпускник высшего медицинского образовательного учреждения (факультетов стоматология, лечебное дело или педиатрия)

Стомат