Почему болит плечо при жиме штанги из-за головы, сидя на скамье?

Юра Семака Мастер (1719), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Советская артель микрочипов Мастер (1692) 6 лет назад
В атлетике есть травмоопасные для дельт упражнения: жим из-за головы, разводка гантелей от бёдер в стороны, свободный вис на перекладине. Их надо просто исключить из своего комплекса.
Делай жим штанги с груди, сидя на скамье, а ещё лучше из положения стоя. Очень хорошее базовое упражнение.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (110063) 6 лет назад
потому что опасное упражнение и не делай его раз болит
Крул Просветленный (47319) 6 лет назад
делай лёжа
ДмитрийОракул (79443) 6 лет назад
Жим из-за головы - на дельты, а упражнение на фото на трицепс.
Крул Просветленный (47319) жим штанги из-за головы так же бывает на трицепс. Травмировались вы, вот и болит. Попробуйте поменять упражнение, если не поможет, дайте плечу восстановиться.
East Гуру (3330) 6 лет назад
Либо оно тебе не подходит, либо выполняешь не правильно, либо с плечем в данным момент проблемы имеются
Дмитрий Оракул (79443) 6 лет назад
Согласен с Андреем - упражнение стрёмное. Движение неестественное для человека, суставы не привыкли к такой биомеханике, поэтому оно весьма травматичное. Пару раз мучился после него с плечами, боль проходит очень долго, в течении полугода, а то и дольше. Я лично от него отказался.