Никак не можем выбрать имя для дочери. Муж хочет назвать МИНЕРВОЙ! А я хочу Ильзе...

Waylon Bijkerk Ученик (192), закрыт 7 лет назад
Мне не очень нравится Минерва, это какое-то диковинное имя... И как ее называть-то будут? Минни? Минервочка? И вообще это имя рифмуется с "Стерва"
Фамилия "Маглиано"
Лучший ответ
*Queen* Искусственный Интеллект (158454) 7 лет назад
Ильзе Минерва Маглиано -хорошо звучит. Двойное имя.
ИнкогнитоОракул (67580) 7 лет назад
Я думала наоборот Минерва-Ильзе Маглиано...
Остальные ответы
Инкогнито Оракул (67580) 7 лет назад
Пусть будет двойное имя...
Сонный Просветленный (26193) 7 лет назад
Назови Зульфия... Ну или Эльза
Waylon BijkerkУченик (192) 7 лет назад
Какая Зульфия? В кандидатуре были только: Ева, НОра, Минерва, Ильзе, Лиса
Инкогнито Оракул (67580) ))))
Rumpel Stilzchen Мудрец (19118) 7 лет назад
дети жестоки. стерва это самое мягкое. могут и минетом прозвать.
Waylon BijkerkУченик (192) 7 лет назад
Вот этого я и боюсь...
REV Просветленный (28295) 7 лет назад
Боже... ребенку жить же с этим именем... не уродуйте детство...
Геля Снежная Оракул (96516) 7 лет назад
муж кто по национальности? в поиске наберите имена этой страны или народа
Waylon BijkerkУченик (192) 7 лет назад
мать у него русская, а у отца его мать тоже русская, а отец британец.
Геля Снежная Оракул (96516) ну и ищи английские шотландские и ирландские имена
elena schnell Мудрец (17109) 7 лет назад
Ни то и не другое, в обоих случаях бедная девочка
Waylon BijkerkУченик (192) 7 лет назад
Почему? Ильзе Маглиано? Мне нравится... Хотели еще Ева или НОра
elena schnell Мудрец (17109) Я живу за Германии и поэтому ассоциируется с грубозвучащими именами как ельза, но дело вкуса это же ваш ребенок. А Ева мне очень нравиться
AbyBandit Мастер (1413) 7 лет назад
Зависит от того, где вы будете жить! Мне имя Минерва тоже нравится - богиня мудрости, а еще в Гарри Поттере была Минерва МакГонагалл, которая один из моих любимых персонажей. Если вы живете заграницей, то оба варианта имени подойдут, а в России вы именем Минерва подпортите ей жизнь...
ЛизаПросветленный (27076) 7 лет назад
Древнеримская богиня Минерва соответствует древнегреческой Афине.
Назвать Минервой аналогично Афине. Как ваш муж считает, мог бы он назвать дочку Афиной, Деметрой или, например, Иридой? (обращаюсь к автору вопроса)
Кулёма Искусственный Интеллект (146884) 7 лет назад
Где живете.. в Италии, чтоль?
Waylon BijkerkУченик (192) 7 лет назад
Нет, не в Италии, В Лондоне иногда бываем, но работа в России...
Кулёма Искусственный Интеллект (146884) А фамилиё-то итальянское..
ЮлиЯ Просветленный (47266) 7 лет назад
Все, нормальные имена закончились ??
Waylon BijkerkУченик (192) 7 лет назад
А чем ненормальное Ильзе?
ЮлиЯ Просветленный (47266) Ну может и хорошее, смотря где вы живёте
Алиса Карась Ученик (248) 7 лет назад
Я за Ильзе. Достаточно красивое имя, подходит к фамилии.
Лиза Просветленный (27076) 7 лет назад
Ilse- Илзе, Ильзе - латыш. имя - "терпеливая". Дети с этим именем общительны и жизнерадостны, легко заводят знакомства, но, как правило, отдают предпочтение "лучшему другу". Это серьёзные и ответственные женщины.
Мне все-таки больше нравится Илзе, чем Ильзе.